День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)06.04.17 19:30

Дмитрий Филиппов и Татьяна Кусайко «сверили часы»

В городской администрации прошла рабочая встреча главы Мурманска Дмитрия Филиппова и сенатора от Мурманской области в Совете Федерации – Татьяны Кусайко. Участники обсудили поздние законодательные изменения и обменялись мнениями.

В городской администрации прошла рабочая встреча главы Мурманска  Дмитрия Филиппова и сенатора от Мурманской области в Совете Федерации – Татьяны Кусайко. Участники обсудили поздние законодательные изменения и обменялись мнениями.

На прошлой неделе Дмитрий Филиппов работал на Арктическом форуме в Архангельске, во время которого представители северных городов подготовили резолюцию для президента. В этом документе отображены сложности, с которыми приходится сталкиваться  заполярным муниципалитетам. В Мурманске - это мазутозависимость, трудоустройство инвалидов, на юге области - развитие туристического кластера.

В свою очередь Татьяна Кусайко отметила, что в Совете Федерации много времени уделяют проблеме людей с ограниченными возможностями здоровья, например, все полнометражные фильмы, снятые за государственный счёт, должны сопровождаться субтитрами и аудиодискрипцией, то есть специальными описаниями для слабовидящих. Не стоит забывать и о федеральной программе «Доступная среда», которая действует до 2020 года.

Участники встречи обсудили план мероприятий, которые будут проводиться в рамках Года экологии.

- У меня есть возможность рассказать главе города  о том, какие законопроекты принимаются на уровне Федерации, сообщила журналистам в преддверии встречи Татьяна Кусайко, член Совета Федерации от Мурманской области. - Я хочу акцентировать внимание на том, что действительно важно для участия в период Года экологии, например, принятие закона об утилизации отходов, что важно для всей страны.

- Мы постоянно обмениваемся информацией, это позволяет нам искать наиболее оптимальные пути решения тех проблем, которые существуют в городе, - сказал Дмитрий Филиппов, глава муниципального образования город Мурманск. - Сегодня на повестке у нас вопросы экологической безопасности и региона, и муниципалитета, вопросы комфортной среды, трудоустройства инвалидов.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51