День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)07.04.17 19:30

Весна пришла – беду принесла

Ирина Юрьевна живёт в этой квартире уже больше 10 лет. За это время успела повидать многое: обваливающиеся куски балкона, трехметровые сосульки, потоп, заливающий стены в квартире. И все бы ничего, если бы не последнее происшествие. Пенсионерка в 12 часу ночи вышла из кухни всего на несколько минут… И это уберегло её от беды.

Весна неторопливо наступает не только на улицах заполярного центра. Ручьи текут и во дворах,  и в домах.  В доме № 4 на пр. Рыбачий на пятом этаже «сталинки» ночью свалился кусок штукатурки с потолка. Квартиру заливает уже не первый месяц.

Ирина Юрьевна живёт в этой квартире уже больше 10 лет. За это время успела повидать многое: обваливающиеся куски балкона, трехметровые сосульки, потоп, заливающий стены в квартире. И все бы ничего, если бы не последнее происшествие. Пенсионерка в 12 часу ночи вышла из кухни всего на несколько минут… И это  уберегло её от беды.

- Я только на полминуты вышла раньше, а так бы на меня это всё рухнуло, - рассказывает  мурманчанка  Ирина Русакова. - Представляете? Слышу грохот… Я думала, что холодильник обрушился. Такой грохот. Я прибегаю на кухню, смотрю и думаю: «Боже!»

Вся кухня засыпана кусками штукатурки.

В управляющей компании сотрудники на телефонные звонки не отвечают, говорит пожилая северянка.  По совету знакомых Ирина Юрьевна обратилась со своей бедой  в комитет по жилищной политике и в «Новые формы управления». Но и там женщине помочь никто не смог. Только один сотрудник юридического отдела предложил вариант решения проблемы.

- В юридическом отделе посоветовали мне написать заявление, - рассказывает Ирина Русакова. – Советовали, чтобы я требовала, чтобы в принудительном порядке заставить управляющую компанию сделать ремонт. И никакого телодвижения никто не проявил.

Так пенсионерка и живёт: каждый день ездит то в управляющую компанию, то к юристам, то в комитет по жилполитике. Все только руками разводят.

Каким образом сложится дальнейшая «судьба» квартиры пенсионерки, сказать не может никто.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире00:30Новости. Информационная программа (12+)01:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)01:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51