День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)11.04.17 19:30

Мурманчане активно пополняют «Карту убитых дорог»

Цель проекта «Карта убитых дорог», который реализуется Общероссийским народным фронтом во всех регионах страны, состоит в том, чтобы не только определить самые худшие участки автомобильных магистралей, но и обратить внимание дорожных служб на эту проблему. Чтобы ремонтные работы проводились, прежде всего, в тех местах, где это действительно необходимо.

Активисты Общероссийского народного фронта регулярно проверяют состояние автомобильных дорог в Мурманской области. А недавно они запустили в интернете специализированный сайт, на котором сами пользователи могут отметить проблемные участки автомагистралей.

На карте Мурманска красных линий с ямами и ухабами пока немного, но это вовсе не значит, что городские магистрали находятся в идеальном состоянии.

Несмотря на систематические ежегодные ремонты, например, на улице Подгорной, которая тянется почти от рыбного порта до Кольского моста, ям и ухабов столько, что автомобилистам порой приходится объезжать их по встречной полосе. В воронках, на дороге, которые в лучшем случае заделаны кирпичом, даже самый надёжный внедорожник может сломать рессоры или погнуть колесные диски, если водитель проявит беспечность.

Цель проекта «Карта убитых дорог»,  который реализуется Общероссийским народным фронтом во всех регионах страны, состоит в том, чтобы не только определить самые худшие участки автомобильных магистралей, но и обратить внимание дорожных служб на эту проблему. Чтобы ремонтные работы проводились, прежде всего, в тех местах, где это действительно необходимо. 

- По всем этим проблемным участкам ОНФ будет обращаться  к органам власти, чтобы они взяли на контроль и отремонтировали те участки, которые будут обозначены, - говорит Максим Сахневич, глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области. - Сегодня мы приехали на Прибрежную дорогу, которую ремонтировали совсем недавно, но она вся обозначена активистами как дорога, которая находится в удручающем состоянии.

Ямы могут стать не только причиной серьёзных поломок, но и аварий, в том числе с человеческими жертвами.  Отметить плохой участок на «Карте убитых дорог» просто, достаточно зайти на сайт, написать претензию и выложить фотографии проблемной городской или областной трассы. 

На сегодняшний день в Мурманске помимо Подгорной красным цветом отмечены улицы: Свердлова, Старостина, Лобова, Александра Невского, Нижнеростинское шоссе.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51