День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)11.04.17 19:30

Претендентам в депутаты пришлось участвовать в дебатах

- Я считаю, что дебаты необходимы, потому что те вопросы, которые мы будем сейчас поднимать, о которых будем говорить, то я, если стану депутатом, буду использовать в своей повседневной деятельности, - рассказывает Максим Сахневич, участник дебатов партии «Единая Россия». - И те проблемы, которые поднимут мои оппоненты, естественно, будут взяты на карандаш и я буду работать, в том числе и по этим вопросам.

Регистрация участников предварительного голосования партии «Единая Россия» завершилась. Собрать документы, как оказалось, самая простая часть выдвижения кандидатов в депутаты горсовета Мурманска от партии. Теперь им необходимо заявить о себе, как о сильных хозяйственниках. Будущие участники праймериз встретились друг с другом на дебатах для того, чтобы обозначить своё видение организации комфортной городской среды.

Всё как в большой политике. Пять участников предварительного голосования «Единой России» встретились друг с другом, чтобы подискутировать по поводу создания комфортной городской среды.

В первую очередь, проблемы возникают у инвалидов. Установка пандусов и специальных лифтов, закупка низкопольного общественного транспорта - эти вопросы на разных уровнях власти обсуждают уже давно. Эти темы горожанам приелись, толку по-прежнему немного, уверены участники дебатов, решив взглянуть на этот вопрос с другой стороны.

- Доступной среды не хватает инвалидам-колясочникам, - считает Татьяна Елпанова, участница дебатов «Единой России».

Ирина Ускова, участница дебатов «Единой России», говорит: «У нас есть пандусы в образовательных учреждениях, в детских садах, где-то в драмтеатре, в театральных учреждениях, в детских садах, учреждениях и организациях. Но, при этом человеку с ограниченными возможностями, например, на коляске из дома выехать невозможно. Например, в пятиэтажках узкие пролёты, нет лифтов, подъёмников, нет пандусов на площадках. Поэтому возникает вопрос: нужны ли нам там пандусы, если человек из дома выйти не может и добраться туда тоже не может».

Другой участник праймериз - глава клуба молодых инвалидов «Валентина+» Артём Ермоленко уверен, что главное,  чтобы власть не оставалась безучастной к проблемам социально незащищённых слоёв общества. «Ко мне очень многие люди обращаются,  я вижу, что идёт сплошь и рядом нарушение прав социальной категории граждан, - говорит Артём Ермоленко, участник дебатов «Единой России». - Они остаются один на один с проблемой. И это очень плохо. Это негативно сказывается на их здоровье. И при этом эти люди уже не верят власти, тому, что она может повернуться к их проблемам лицом. Надо быть ближе к общественности, надо быть ближе к тем людям, которые нуждаются в поддержке. Надо создавать максимально удобные условия, к этому я буду стремиться».

К дискуссии участники готовились серьёзно, оппонентов намечали заранее. Однако, помогло им это мало, так как, кто и кому будет задавать вопросы, на чьи реплики отвечать,  решил случай. Перед началом дебатов организаторы провели розыгрыш, чем спутали выступающим тщательно продуманную стратегию поведения. Тем не менее, дискуссия получилась.

- Я считаю, что дебаты необходимы, потому что те вопросы, которые мы будем сейчас поднимать,  о которых будем говорить, то я, если стану депутатом, буду использовать в своей повседневной деятельности, - рассказывает Максим Сахневич, участник дебатов партии «Единая Россия». - И те проблемы, которые поднимут мои оппоненты, естественно, будут взяты на карандаш и я буду работать, в том числе и по этим вопросам.

Перед тем как идти на предварительное голосование, его участникам предстоит встретиться друг с другом ещё раз. Второй тур дебатов состоится уже 15 апреля. А праймериз, который поможет выявить фаворитов  среди желающих стать депутатами городского совета, состоится 23 числа.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51