День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)14.04.17 19:30

Авиация Северного флота нанесла мощный бомбовой удар во время учений

- В полётах участвуют и молодые, и опытные лётчики, - объясняет Павел Прядко, лётчик истребительного авиаполка морской авиации Северного флота. - Они выполняют перехваты самолётов в море, выход на полигон Лумбовка, прикрытие других авиационных подразделений. Прикрываем 124 объекта при нанесении ударов. Выполняем воздушную разведку, морскую разведку. Всё это проводится на фоне общих учений Северного флота.

На Северном флоте проходит проверка боеготовности  соединений и частей. В масштабных учениях задействована, в том числе авиация и средства  противовоздушной обороны. В воздух по команде подняли противолодочные самолёты ИЛ-38 и корабельные истребители  Су-33 и МиГ-31.

Самолёт Ил-38 поднимается в воздух, задача экипажа найти и уничтожить условную вражескую подводную лодку в Баренцевом море. Лётчиков не смущает яркое солнце, ведь временами полёты проходят в сложных метеорологических условиях. В общей сложности за штурвалом пилотам предстоит пять напряженных часов полёта.

Готовятся к учебным вылетам и сверхзвуковые истребители  корабельного и смешанного авиаполков северного флота. Су-33 и МиГ-31 должны перехватить  условно выпущенные крылатые ракеты и ударные самолёты потенциального противника. Лётчики, многие из которых бывали в дальних походах, в том числе на борту авианосца «Адмирал Кузнецов» у берегов Сирии в Средиземном море, с такими целями справляются играючи.

- В полётах участвуют и  молодые, и опытные лётчики, - объясняет Павел Прядко, лётчик истребительного авиаполка морской авиации Северного флота. - Они выполняют перехваты самолётов в море, выход на полигон Лумбовка, прикрытие других авиационных подразделений. Прикрываем 124 объекта при нанесении ударов. Выполняем воздушную разведку, морскую разведку. Всё это проводится на фоне общих учений Северного флота.

В войсковой тренировке задействованы, в том числе средства противовоздушной обороны, среди которых ракетные комплексы С-300 и новейшие С-400.

Заключительным этапом учений стал эпизод по нанесению бомбового удара на полигоне Лумбовка Мурманской области.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 6 серия (12+)
-

Наш регион-51