День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)18.04.17 19:30

В Мурманске происшествия на транспорте происходят не часто

Как правильно организовать работу правоохранительных органов и власти, чтобы снизить число происшествий и правонарушений? На профильном совещании  в правительстве области с докладом выступил руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте. В ведомстве учреждения 17 регионов, в том числе наша область.

Сотрудников транспортной прокуратуры прежде всего беспокоит безопасность. Специалисты считают, что нужно сделать все, чтобы трагичных случаев, один из которых, к примеру, произошел на Карельском озере в июне прошло года, не повторились. Во время туристической экскурсии погибли дети, а ведь смертей можно было избежать. Несмотря на такие ужасающие примеры, нарушения техники безопасности при организации отдыха или пассажирских перевозок, уполномоченные органы фиксируют довольно часто.

В прошлом году это 20 случаев, большинство пришлись на Санкт-Петербург, а вот в Мурманске факты обнаружили только единожды. В декабре прошлого года при посадке за пределы полосы выкатился Боинг, такое же происшествие было и в Пскове.  До сих пор встречаются происшествия, когда подростки пытаются покататься на вагонах поездов. У нас в регионе, по статистике, чаще всего это происходит в Апатитах. Такие шалости не редко заканчиваются трагедией. На железной дороге ежегодно гибнут десятки людей. По мнению экспертов, чтобы происшествий, было меньше, как раз и необходимо взаимодействие власти, правоохранительных и контролирующих органов.  

- Люди получают психологический и даже физический вред от таких событий. Это признак потенциальных катастроф, поэтому мы возбуждаем уголовные дела. Каждый факт на любом виде транспорта будет под нашим вниманием, - заявил руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Сергей Сазин.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)
-

Наш регион-51