День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)20.04.17 19:30

Эколидер из 13-й школы уверена, что чистоту в Мурманске можно навести

Чисто там, где убирают. Но и мусорить тоже надо прекращать. Ученикам 13 школы рассказали о пользе субботников и раздельного сбора мусора. Экологический урок провели глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич и экологический лидер школы Анна Котович.

Чисто там, где убирают. Но и мусорить тоже надо прекращать. Ученикам 13 школы рассказали о пользе субботников и раздельного сбора мусора. Экологический урок провели глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич и экологический лидер школы Анна Котович.

Мурманск - наш общий дом. А в доме нужно уметь поддерживать чистоту и порядок. Для того чтобы объяснить эти простые истины подрастающему поколению, в 13-й школе регулярно проводятся экологические уроки. Сегодня в гости к шестиклассникам пришёл глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич. Он рассказал школьникам про проект Общероссийского народного фронта.

- Мы говорим про интерактивную карту свалок с вами, которую мы представляем, - начал своё выступление Максим Сахневич, глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области. - Но ведь эти свалки могут быть разные. Есть свалки большие, для устранения которых требуется вмешательство администрации, есть свалки маленькие, которые школьники с педагогами могут убрать и посадить там деревья.

Учеников этой школы регулярно вовлекают в экологические акции. Приучают не выбрасывать лампочки и батарейки вместе с остальным мусором, а собирать и сдавать активистам из экомобиля. Ребята вместе с учителями постоянно выходят на субботники. Есть здесь даже свой эколидер.

Анна Котович учится в 9 классе и, несмотря на то, что в будущем хочет пойти работать в полицию, сегодня всё свободное время уделяет экологии. Она уверена, если каждый приложит немного усилий, планета станет чище.

- Вклад можно внести совершенно разными способами. Банально не выбрасывать мусор на улице, - уверена Анна Котович, эколидер школы № 13. - Банально надо перерабатывать отходы. Батарейки не надо выбрасывать вместе с пищевыми отходами. Сейчас во многих торговых центрах можно сдавать батарейки на утилизацию, для того чтобы сохранить почву чистой».

Бережное отношение к природе, уверены учителя школы № 13, в первую очередь воспитывается в семье. Но и педагоги могут внести свой вклад в развитии у детей хороших привычек. Как только сойдёт снег, в учебном заведении планируют организовать ряд субботников.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)
-

Наш регион-51