День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)20.04.17 19:29

Счастливая дюжина получает сертификаты на жильё

Малышей встречал сюрприз в виде живых роботов и аниматоров, которые не дали ребятам скучать. Актёры в ростовых костюмах популярных героев из вселенной трансформеров сегодня в центре внимания. С «ожившими» игрушками дети забывают об угощениях и не замечают своих родителей.

12 многодетным семьям в Мурманске вручил сертификаты на улучшение жилищных условий. Торжественное и долгожданное для многих событие прошло в кинотеатре Мурманск, многие родители на встречу с главами города пришли вместе со своими детьми.

Малышей встречал сюрприз в виде живых роботов и аниматоров, которые не дали ребятам скучать. Актёры в ростовых костюмах популярных героев из вселенной трансформеров сегодня в центре внимания. С «ожившими» игрушками дети забывают об угощениях и не замечают своих родителей.

Для мам и пап сегодня тоже праздник, вот только связан он не с увлекательным развлечением, а серьёзными переменами, которые уже скоро произойдут в семьях мурманчан. У них решится главный для многих - жилищный вопрос. Представители администрации вручают 12 семьям сертификаты покрывающие часть стоимости будущего приобретения жилья

- Если мы эту программу свернём, то ситуация в стране никогда не восстановится, - говорит Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманск. - Самые главные герои сегодня - это дети. И очень хорошо, что сегодня родители на получение сертификатов пришли со своими детьми. Это замечательные мурманские семьи, которые в этих условиях приняли решение и единственное правильное.

Семья Ушаковых живёт в двухкомнатной квартире, но мечтает о собственном доме. И понятно почему, ведь в стандартной девушке они размещаются вшестером, многодетная мама умудряется справляться с четырьмя сыновьями. Самому старшему из которых 11 лет, а младшему 3 года. Сертификат они получили довольно быстро, процедура с момента подачи документов до счастливого вручения заняла не больше года. Теперь давние планы по строительству дома можно будет воплотить в жизнь.

-  Почему бы не воспользоваться, если государство предлагает, - говорит Инга Ушакова, многодетная мама. - Нужен минимальный набор документов и всё.

Вереди у 12 многодетных семей, которые сегодня получают сертификаты, ещё долгие часы выбора - жилого пространства, муки, связанные с поиском обоев и строительных материалов и последующего ремонта. Но всё это пока отходит на второй план, ведь размер поддержки в зависимости от числа детей у супругов от семисот тысяч до миллиона рублей.

- Это дополнительна нагрузка на бюджет, но это нужная и необходимая нагрузка, - уверен Дмитрий Филиппов,глава муниципального образования г.Мурманск. - Всё делается с открытой душой и от чистого сердца. Мы заинтересованы в том,  чтобы в городе рождались новые мурманчане, мурманчанки, чтобы город молодел, город рос. Конечно же, эта программа будет продолжаться и по мере возможности увеличиваться.

За время действия программы сертификаты на улучшение жилищных условий получили более тысячи семей. Причём помощь от администрации получают не только многодетные родители, в их случае за счёт бюджета города покрывают около 20% стоимости квартиры.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51