День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)03.05.17 19:30

Филармония открыла «Ворота в детство»

Бах, Дебюсси, Глюк, Алябьев и многие другие композиторы звучали сегодня в филармонии, но отличительной чертой было то, что концерт был детский. Принять активное участие в сказке - вот, что предлагали юным мурманчанам и их родителям.

Бах, Дебюсси, Глюк, Алябьев и многие другие композиторы звучали сегодня в филармонии, но отличительной чертой было то, что концерт был детский. Принять активное участие в сказке - вот, что предлагали юным мурманчанам и их родителям.

В Мурманской Областной Филармонии состоялся музыкальный концерт для детей «Ворота в детство». Гости из Калининграда привезли в Заполярную столицу музыкальную постановку, в которой сказочное действие сопровождалось звуками органа и флейты.

- Дети познакомятся с новыми для них инструментами, для детей все новое. Они услышат очень интересные произведения для флейты и органа, для флейты соло, для органа соло. Эти произведения очень необычно озаглавлены – там и животные, эти животные «оживают» в музыке. Я думаю, детям будет интересно, - рассказывает флейтистка Ксения Авраменко.

Ксения Авраменко приехала выступать перед маленькими зрителями вместе с супругом Евгением. Семейный дуэт уверен, что взрослым и детям музыкальная постановка придется по вкусу, ведь зритель принимает непосредственное участие в концерте.

- Я хочу сказать, что нет такого шаблона, что на органных концертах можно только хорошо выспаться. Ни в коем случае. Я хочу сказать, что публика должна быть непременно соучастником этого действия. Что на детском концерте, что на взрослом. Они должны чувствовать себя вовлеченными в то, что происходит на сцене, - уверен органист Евгений Авраменко.

Многие зрители впервые услышали живое звучание органа и флейты. Сергей Паутов на концерт пришел с внучкой. Заботливый дедушка говорит – любовь к музыке прививать надо с детства.

- Самое главное, что этого внучка у нас никогда не слышала, поэтому мы больше идем для нее, - объяснил мурманчанин Сергей Паутов.

Действие на сцене понравилось не только детям, но и взрослым, которые тоже охотно принимали участие в постановке. Такие мероприятия в филармонии уже стали доброй традицией.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51