День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)04.05.17 19:30

Первомайский районный суд Мурманска вынес обвинительный приговор фигурантам дела о крушении буровой платформы «Кольская»

Бывшего заместителя генерального директора АМНГР Бориса Лихвана и главного инженера компании Леонида Бордзиловского суд признал виновными в нарушении безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. Бывшие руководители получили по шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, конструкция затонула при буксировке в Охотском море в декабре 2011 года. При этом из 67 членов экипажа спастись удалось только 14.

Бывшего заместителя генерального директора  АМНГР Бориса Лихвана и главного инженера компании Леонида Бордзиловского суд признал виновными в нарушении безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. Бывшие руководители получили по шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Ранее Лихван и Бордзиловский заявляли, что свою вину в случившемся не признают. Большинство родственников погибших в Охотском море так же не видят за главными фигурантами дела вины. При этом дочь капитана «Кольской», знакомая с материалами дела, неоднократно заявляла о том, что экс генеральный директор «Арктикморнефтегазразведки»  Юрий Мелехов и его заместитель по флоту Василий Васецкий в очередной раз ушли от ответственности.

Скорее всего, приговор будет обжалован и самими подсудимыми, и потерпевшими. Пока же решением органов юстиции Лихван и Бордзиловский остаются под подпиской о невыезде и будут обязаны самостоятельно прибыть в колонию-поселение.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51