День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)10.05.17 19:30

Ветераны Афганской войны провели урок мужества для мурманских школьников

В центре реабилитации инвалидов войны прошел расширенный урок мужества, посвященный Великой Отечественной войне. Школьники и студенты пообщались с ветеранами, расспросили их про годы сражений.

В центре реабилитации инвалидов войны прошел расширенный урок мужества, посвященный Великой Отечественной войне. Школьники и студенты пообщались с ветеранами, расспросили их про годы сражений.

Для российской молодежи уроки мужества стали неотъемлемой частью учебной программы. Цель таких мероприятий: воспитать патриотические чувства, уважение к своей стране и истории. Участники обсудили героические и трагические подвиги, вспомнили погибших.

- Тенденция последних времен такая, якобы из долины Славы убрать торжественные мероприятия, то есть провести митинг и все. А ветераны как вот? В этом году получилось людей меньше уже в долине славы. Как так? Вот народ приходит туда вспомнить своих дедов. Обычно там что: палатки поставили, шашлыки пожарили, с ветеранами по 100 граммов выпили этих наркомовских. И вот нельзя это нарушать, нельзя это забывать. И оно, конечно, никуда не уйдёт, мы не забудем это дело. Не позволим забыть, - уверен председатель союза ветеранов Афганистана Мурманской области Николай Дмитриенко.

Центр реабилитации военных инвалидов появился благодаря инициативе Всероссийской общественной организации афганцев. Она содержит музей боевых действий, в котором представлены экспонаты, посвященные 4 войнам: Великой Отечественной, сражениям в Афганистане, в Чечне и на Донбассе. Посетители мероприятия ознакомились с выставочными материалами, эксклюзивными снимками военных фотокорреспондентов, прикоснулись к оружию.

- Я привел своих детей Максима и Таню, чтобы они ознакомились с интерьером, изучили, посмотрели что здесь происходит, посмотрели выставки. Для того, чтобы росли, как полагается, патриотами Родины, - рассказал участник урока мужества Виктор Нижников.

В преддверии дня Великой Победы классные часы и уроки мужества прошли по всей стране. Россияне вспомнили погибших, отдали честь ветеранам и труженикам тыла.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Международные новости». Информационная программа (12+)05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51