День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)12.05.17 19:30

Ансамбль «Радость» попрощается с выпускниками

Ансамбль танца "Радость" дарит мурманчанам хорошее настроение уже почти 40 лет. Каждый год педагоги проводят отчетный концерт, в котором выпускники демонстрируют свое мастерство.

Ансамбль танца "Радость" дарит мурманчанам хорошее настроение уже почти 40 лет. Каждый год педагоги проводят отчетный концерт, в котором выпускники демонстрируют свое мастерство.

В Областном Дворце Культуры имени Кирова состоялся отчетный концерт ансамбля «Радость», посвященный международному дню танца. Для некоторых участников это последний выход на сцену в составе коллектива.

- Будут премьеры, будут дебюты и будут наши выпускники, то есть прощание с нашими выпускниками, которые закончили школу и уходят из ансамбля в связи с тем, что они уезжают в другие города получать образование, - сообщила руководитель ансамбля «Радость» Лариса Феоктистова.

Ребят в ансамбле учат не только танцевать, но еще и познавать традиции разных народов многонациональной России. Многие выпускники достигают больших высот, и в дальнейшем планируют связать свою жизнь с хореографией.

- Дальше я планирую также танцевать, развиваться в более новых направлениях и всегда буду стараться посещать этот ансамбль, свой любимый ансамбль и никогда про него не забуду, - говорит выпускник ансамбля «Радость» Захар Булыкин.

- Я в ансамбле занимаюсь уже 10 год, мой последний. Чего я достигла? Стала, конечно же, артистом, в первую очередь, научилась танцевать и быть на сцене, - говорит выпускник ансамбля «Радость» Аня Вишникина.

За кулисами участники коллектива переживают,  каждый выход на сцену – это волнительное событие. Елена Ханова – бывший концертмейстер, пришла поддержать выпускников. С ансамблем «Радость» она проработала долгие годы.

- Я пришла их поддержать, подарить подарки и просто проводить в прекрасный славный путь, потому что у них все самое интересное впереди, они достойны этого, - говорит концертмейстер Елена Ханова.

В зале нет свободных мест, некоторым пришлось сидеть даже на ступеньках, но даже такое неудобство не испортило праздничного настроения в зале.

- Я пришла поддержать, мы с дочкой пришли, дочь наверху сидит и я. Потому что сын, и дочь – оба танцевали в ансамбле, когда были маленькими, - вспоминает зритель Тамилла Шрам.

Танцевальный сезон 2017 подошел к завершению. В следующем году участники коллектива «Радость» продолжат изучать искусство танца, и обещают покорить не только родной Мурманск, но и другие города, выступая на фестивалях и конкурсах.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51