День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)15.05.17 19:30

В Мурманске обнаружены две свалки убитых собак

Ветеринары забрали собак на вскрытие. В первом случае волонтерам уже стали известны результаты медицинского обследования, по предварительной информации, собак убили, некоторым переломали позвоночники. Расследованием дела занимается полиция.

Рядом с автодорогой за Кольским мостом на западной стороне залива были обнаружены тела беспородных собак. При этом животных с явными признаками насильственной смерти  неизвестные просто свалили на обочине автомагистрали. Чуть позже убитых животных нашли и в городской черте Мурманска, на улице Достоевского. В социальных сетях северяне пишут о вновь набирающей силу волне действий догхантеров. 

Рядом с Кольским мостом на западной стороне залива обнаружили 7 трупов собак. Судя по рассказам очевидцев и кадрам с места происшествия,  дворняжки умерли  насильственной смертью, некоторым животным буквально «свернули» голову.  По словам свидетелей, у них создалось впечатление, что животных били тяжелыми предметами, например, бейсбольными битами. Такое зверское обращение совсем не вяжется с пугливой тактикой догхантеров, которые, обычно, травят собак ядом.

- У догхантеров немного другой подчерк действий, - уверена Светлана Кипень, представитель Благотворительного фонда помощи животным «Путеводная звезда». - Они обычно разбрасывают отраву, травят этим собак. А вот таких прецедентов никогда ещё у нас не было. По крайней мере, за мое время работы волонтером, чтобы догхантеры избивали огромную стаю и потом отвозили их куда-то, тратили свои ресурсы, машиной перевозили, это все странно выглядит. 

Есть информация о том, что с начала убитых животных было больше - около 15, но потом неизвестные люди забрали часть погибших собак. Кто это был, не известно. Но несколькими днями позже мертвых псов нашли уже в Мурманске, в районе улицы Достоевского, рядом с железнодорожными путями. Задушенных дворняжек свалили в ручей. По внешнему виду четвероногих животных, можно предположить, что это была стая, которая, видимо, кому-то помешала.

Ветеринары забрали собак на вскрытие. В первом случае волонтерам уже стали известны результаты медицинского обследования, по предварительной информации, собак убили, некоторым переломали позвоночники. Расследованием дела занимается полиция.  

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51