День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)16.05.17 19:30

Футболиста унесли с поля – нешуточные страсти турнира по футболу «8х8»

- В красной форме выступает команда «Арктика» - это команда правительства Мурманской области, - рассказывает Алексей Попов, директор по проведению чемпионата Мурманской области по футболу «8х8». - Мы рады, что они вернулись в число участников наших соревнований.

После долгой  зимы на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска начался турнир по футболу «8х8». В нём принимают участие команды со всей Мурманской области, в том числе и команда правительства региона, которая  уже второй раз участвует в этих соревнованиях.

С каждым годом турнир «8х8» набирает всё большую популярность. Основное преимущество  игры по сравнению с большим футболом – неограниченное число замен и малые размеры поля. Если в  2015 году в соревнованиях участвовали 20 команд, то в этом уже 32 команды со всей Мурманской области.

- Футбол - это не просто вид спорта, это особая жизнь, - уверен Иван Богданов,  капитан ФК «Никель», чемпион турнира 2015-2016 года. -  Это жизнь, которую мы все любим, которой готовы уделять внимание. Мы готовы тратить деньги, время, мы получаем от этого удовольствие. Мы будем играть в футбол, пока это будет возможно.

Второй сезон подряд в чемпионате играет команда «Арктика», в которой все участники – сотрудники правительства Мурманской области. В прошлом турнире они завоевали бронзовые награды, а в этом рассчитывают только на победу.

- В красной форме выступает команда  «Арктика» - это команда правительства Мурманской области, - рассказывает Алексей Попов, директор по проведению чемпионата Мурманской области по футболу «8х8». - Мы рады, что они вернулись в число участников наших соревнований.

- Спорт – это страсть, поэтому здесь все борются за победу, - говорит Дмитрий Соснин,  министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, капитан ФК «Арктика». - Приятно встретиться со старыми друзьями, но они должны понимать, что мы не только чиновники, но и спортсмены.

Жаркие споры, яркие эмоции от забитых мячей – всё это подстёгивает футболистов играть в полную силу. В такой напряженной борьбе не обошлось и без серьёзных травм -  один из спортсменов неудачно упал, его с поля унесли врачи. «Все бьются за победу, все стараются обострить игру, стараются забить гол – это футбол! – комментирует этот случай Дмитрий Соснин, министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, капитан ФК «Арктика».

Всего участники проведут 200 игр на поле мурманского Центрального стадиона профсоюзов. Любители футбола могут болеть за команды каждое воскресение. В июле спортсмены сделают перерыв на летние каникулы, возобновятся игры в августе.

Финал чемпионата состоится 1 октября.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)
-

Наш регион-51