День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)02.10.18 19:30

Залили фекалиями, обворовали, не дают тепла – печать проклятия на однокомнатной квартире в Коле

В квартире кирпичной многоэтажки в Кольском районе - коммунальный коллапс. Справиться с бедами самостоятельно хозяину квартиры не под силу, а те, кто призваны заботиться о доме и устранять неполадки, к просьбам глухи. Несчастья, которые с завидным постоянством сыпятся на скромную однушку в Кольском районе, заставляют её хозяина уже подозревать вмешательство потусторонних сил. А может быть, что силы вполне себе земные. Только использовать жильё по назначение теперь нельзя.

В квартире кирпичной многоэтажки в Кольском районе - коммунальный коллапс. Справиться с бедами самостоятельно хозяину квартиры не под силу, а те, кто призваны заботиться о доме и устранять неполадки, к  просьбам глухи.

Несчастья, которые с завидным постоянством сыпятся на скромную однушку в Кольском районе, заставляют её хозяина  уже подозревать вмешательство потусторонних сил. А может быть, что силы вполне себе земные. Только использовать жильё по назначение теперь нельзя.

- Прибыв домой в пятницу, я открыл дверь,  сразу почувствовал неприятный запах, - рассказывает Сергей Князев, владелец квартиры. - Открыв дверь, я убедился, что пол в прихожей, часть коридора, ведущего на кухню, покрыты слоем, как бы поприличнее выразиться, фекальных масс вперемешку с бумагой. Открыв ванную комнату,  увидел унитаз, который  напоминал застывшее жерло вулкана. То же самое и в  сливном отверстии в ванной. Находится квартира по адресу: улица Лейтенанта Кривошеева, дом 8. Когда точно случилась коммунальная авария, Сергей Сергеевич не знает, так как постоянно здесь не живёт. Первым был звонок в аварийную службу управляющей компании.

- Человеком, который отказался представиться, я просто был послан подальше,  - вспоминает Сергей Князев, владелец квартиры. - Дословно было сказано6 «Позвонил, радуйся, убирай, пошёл довольно-таки далеко».

Подобное общение для владельца квартиры не в первый раз. Еще несколько лет назад он жаловался в управляшку на плесень в всей квартире, и как следствие - грибок на стенах и потолке, на отсутствие отопления и прочие коммунальные беды. Но на этом проблемы не закончились, квартиру обокрали. В период торжественно и с размахом начатого в Мурманской области отопительного сезона, здесь тепла ещё не встречали. Но зато в этом доме разгар другой страды - меняют трубы. Весь двор перерыт, а трактор мешает жителям дома пройти в подъезд. 

- У нас все стоят холодные трубы. И звонили, сказали, что продуем, придём, - рассказывает Нина Виноградова, житель дома № 8 по улице Лейтенанта Кривошеева. -  До сих пор всё ходят. Я уже неделю замерзаю, у меня сутками горит газ.

Зато грабителям залезть в квартиру Сергея Кнезева через подкоп, который образовался ввиду ремонтный работ во дворе, оказалось легко. В комнате есть люк для доступа к трубам отопления и водоснабжения, именно через него злоумышленники и проникли в затопленную фекалиями квартиру, вытащив из неё все ценное. А выходили воры уже через дверь, прихватив в прихожей, видимо для удобства, запасной комплект ключей. Правоохранительные органы отреагировали, завели дело. А как добиться реакции управляющей компании, хозяин квартиры  не знает.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)
-

Наш регион-51