День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)03.10.18 19:30

Если батареи холодные - это сбой. Звоните на «горячую линию»

В общественной приёмной лидера партии «Единая Россия» депутаты, представители регионального Министерства энергетики и ЖКХ, контролирующих органов, членов общественных организаций и ветеранов сегодня собрались, чтобы обсудить тему начала отопительного сезона.

В общественной приёмной  лидера партии «Единая Россия» депутаты, представители регионального Министерства энергетики и ЖКХ,  контролирующих органов, членов общественных организаций и ветеранов сегодня собрались, чтобы обсудить тему начала отопительного сезона.

Согласно данным, озвученным  участниками встречи, в домах Мурманской области в целом стало тепло, но в некоторых квартирах или даже целых многоэтажных домах, батареи до сих пор холодные. Есть случаи, где по сей день  идёт ремонт теплосетей.

- Для нас важно создать некую резолюцию, некие обращения. Мы её направим и в органы исполнительной власти Мурманской области, и по партийной линии на федеральный уровень, - отметил Юрий Шадрин, депутат Мурманской областной Думы.

Профильное министерство сообщает, что в целом отопительный период в регионе начат успешно. Лето и осень были тёплыми, чем помогли муниципалитетам подготовить жилфонд.  Мазут и уголь  заготовили полностью, даже с превышением нормативов. Труднодоступные Терский и Ловозерский районы топливом обеспечили.

- Отопительный период в нашей области начался и проходит в штатном режиме, -  считает  Мария Бородина, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области. - Все муниципальные образования практически вовремя подготовились и отопительный период был начат у нас ещё в конце августа. Это школы и дошкольные учреждения, которые подключились 28 августа. Жилые дома подключались постепенно во всех муниципалитетах. С 7 по 14 сентября подключение произошло.

Радиаторы в мурманских квартирах стали тёплыми в конце сентября, но не во всех домах. Те, кому не помогли управляющие компании, обращаются в Госжилинспекцию. Жалоб на управляшки традиционно много, но не только по отоплению.

- Жалоб много. Мы в этом году, да и в прошлом отрабатывали эксперимент с проведением «горячей линии», когда рядом с нами сидели представители крупнейших управляющих компаний, проблемных управляющих компаний, - говорит Алёна Кузнецова, начальник ГЖИ Мурманской области. – Мы внедрили автоматизированную систему и те жалобы, которые к нам поступают, уже автоматом уходят во все управляющие компании, отслеживается нами по отработке. У нас есть возможность поставить статусы этих заявок.

Региональное Минэнерго и ЖКХ сообщило, что  отопительный сезон начат везде, если где-то нет тепла, то это сбой, о нём нужно незамедлительно сообщать. Обратиться можно на «горячую линию» управляющей компании, ГЖИ или партии «Единая Россия».  Напомним, согласно норме, температура в квартирах должна быть не менее 18 градусов тепла, а в угловых - двадцати.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:00«Международные новости». Информационная программа (12+)21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)
-

Наш регион-51