День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)04.10.18 19:30

Сто вторую годовщину со дня основания отмечает Мурманск

Несмотря на относительно скромный возраст, история последнего города, основанного в царской России, напоминает жизнь человека, отмеченную взлётами, падениями, радостями и драматическими событиями.

Несмотря на относительно скромный возраст, история последнего города, основанного в царской России, напоминает жизнь человека, отмеченную взлётами, падениями, радостями и драматическими событиями.

Мурманск -  это особенное место для многих: холодный, суровый, ветреный, непредсказуемый и в то же время радушный город, где живут люди с горячими сердцами. По праву именно он считается самым большим населённым пунктом за Полярным кругом, поэтому гордо носит своё второе неофициальное имя «столица Заполярья». Здесь живут порядка 300 тысяч человек - это чуть меньше, чем половина всей области. Однако не все знают, где же заложили первый камень будущего «Романова-на-Мурмане.

Именно с это места начинается наш город. 4 октября 1916 года здесь, на невысоком холме, состоялась торжественная церемония закладки храма в честь Николая Чудотворца - покровителя мореплавателей. С тех пор именно эту дату считают днём основания города.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире00:30Новости. Информационная программа (12+)01:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)01:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51