Самые весёлые и находчивые оказались в ЗАТО Александровск
В столице Заполярья состоялся финал Мурманской Региональной лиги КВН. 5 самых лучших команд боролись не только за весомый денежный приз, но и за возможность отправиться на международный фестиваль КВН в Сочи.
«Ни пуха, ни пера», - именно с этой, ставшей родной для всех юмористов фразы, начинается любая из игр Клуба весёлых и находчивых. Не стал исключением и долгожданный финал Мурманской Региональной лиги, который в минувшее воскресенье состоялся на сцене Мурманского областного Дворца культуры и творчества имени С.М. Кирова, где сражение развернулось не на жизнь, а на смех любимых зрителей.
Среди финалистов - три мурманских коллектива - «Для вас», «Клуб одиноких сердец» и «Сверхразум», гости из Северной столицы «Овощной салат» и так полюбившаяся зрителям команда «Сборная Снежногорска», которая попала в финал исключительно из-за выбора интернет-аудитории.
- На мой взгляд, каждая команда имеет своё лицо, поэтому выделять кого-то одного очень сложно и очень проблематично, - отмечает Леонид Мостовой, директор МАУ МП «Дом молодёжи». – И, наверное, весь сезон 2018 года складывается таким образом, что в играх нет однозначного фаворита.
Среди судей игры Региональной лиги КВН не только известные жители Мурманска, но и специальный гость из Самары – Дмитрий Колчин, который многим известен, как чемпион Высшей Лиги в команде «СОК» (г.Самара).
- Я хотел бы увидеть местный КВН, хотел бы узнать, какой он здесь, о чем здесь шутят, какие здесь есть звёзды. Мне это интересно, говорит Дмитрий Колчин, чемпион Высшей лиги КВН.
Несмотря на сжатые сроки подготовки, команды только недавно отыграли полуфинал. Сборным удалось подарить зрителям прекрасное шоу, КВНщики устроили перфоманс – общались с залом, бегали между рядов кресел, пели и танцевали. А некоторые, особенно находчивые, коллективы пригласили звёзд себе для поддержки.
Не обошлось в финале без шуток, посвященных Заполярью.
В итоге, победу одержала команда «Сборная Снежногорска», которая на протяжении двух лет упорно шла к этой цели. Именно они получат денежный приз в размере двухсот тысяч рублей и в следующем году отправятся в Сочи для того, чтобы представить наш регион на международном фестивале КВН и побороться за путевку в Премьер-лигу.
Комментарии






Последние комментарии





