День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)06.12.18 19:30

Игровые и консультационные центры помогают семьям северян

В детских садиках заполярной столицы работают центры игровой поддержки. На бесплатных занятиях малыши вместе с мамами и папами лепят разнообразные фигурки, рисуют, танцуют и знакомятся друг с другом. Здесь же родителям помогают распознать проблемные моменты в развитии ребёнка.

В детских садиках заполярной столицы работают центры игровой поддержки. На бесплатных занятиях малыши вместе с мамами и папами лепят разнообразные фигурки, рисуют, танцуют и знакомятся друг с другом. Здесь же родителям помогают распознать проблемные моменты в развитии ребёнка.

Раннее развитие - очень важный этап в воспитании ребёнка. Игровых центров для малышей в городе много, однако, стоимость услуг в частных учреждениях по карману далеко не всем. В детском саду № 46 в мкр. Росляково функционирует центр игровой поддержки - это бесплатные развивающие занятия для самых маленьких. Здесь малыши в возрасте от года до трёх лет готовятся к детскому саду: рисуют, танцуют  и знакомятся друг с другом.

- Музыкально-ритмический блок - это ритмичные упражнения, танцевальные упражнения, - рассказывает об организации занятий в центре Ирина Матвеева, заведующая детским садом № 46 города Мурманска. - Двигательный блок - это подвижные игры, игры с предметами. Есть у нас и познавательный блок.

В центре  малыши знакомятся с первыми сказками и смотрят театральные представления. Такие занятия полезны не только детям, но и их мамам, отмечают воспитатели.

Несмотря на то, что большинству из этих малышей не исполнилось ещё и двух лет, общение для них очень важно, говорят детские психологи. Малыши, которые посещают занятия в подготовительной группе,  потом легче адаптируются в детском саду, так как привыкли к  общению в своей среде.

В столице Заполярья детские центры игровой поддержки открыты в 19 дошкольных учреждениях, на базе которых работают  и консультационные центры, где родители могут получить ответы на вопросы, касающиеся воспитания, обучения и развития детей. Специалисты помогают выявить проблемные моменты в развитии ребёнка и провести необходимые коррекционные занятия.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51