День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)10.12.18 19:30

«Сделай лучший выбор» - александровцы уверены, что мир спасёт красота

Александровские борцы за здоровый образ жизни подвели итоги Декады SOS. Во многих учреждениях образования, культуры, спорта и моложёной политики прошли мероприятия и фестивали, призывающие подростков и молодых людей отказаться от вредных привычек в пользу здоровья.

Александровские борцы за здоровый образ жизни подвели итоги Декады SOS. Во многих учреждениях образования, культуры, спорта и моложёной политики прошли мероприятия и фестивали, призывающие подростков и молодых людей отказаться от вредных привычек в пользу здоровья.

Накануне декады SOS специалисты Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи Снежногорска проводили беседы и психологические тренинги по всем городам Александровска. Заключительным в череде профилактических событий стал чемпионат «Здравый смысл» на переходящий кубок.

- Это первое мероприятие обучающей формы «Сделай лучший выбор», где почти сто человек из александровска  собрали и обучили всем навыкам позитивного взаимодействия в этой жизни, - говорит Светлана Елькина, специалист по работе с молодёжью ЦГПВМ г. Снежногорск. – Помогли им сделать лучший выбор в жизни, отказаться от вредных предложений, от манипуляций.

7 команд, в составе которых школьники 10 классов, студенты техникумов и колледжей, отвечали на каверзные вопросы и решали поставленные задачи. Самыми осведомленными оказались ученики школы № 279 из Гаджиево. Одной из мер профилактики, помимо знаний о том, что плохо, а что хорошо, специалисты считают творчество. В рамках декады в большом ЗАТО были так же организованны фестивали «Стиль» и «36,6’АРТФЕСТ».

Жить здорово, а главное здорово – призывают артисты артфеста. К неординарным темам сценических номеров здесь уже привыкли. С каждым годом участники стараются придумать что-то новое и яркое, чтобы по-настоящему удивить зрителя. Юмором, танцами и вокалом победить нездоровый образ жизни – вот к чему стремятся молодые артисты.

Гран при фестиваля в честной борьбе завоевала Алина Ибрагимова из вокального коллектива «Акватория» из Полярного. Жюри совещалось недолго, за неё конкурсная комиссия проголосовала единогласно.

Участники фестиваля «Стиль» уверены, что мир спасёт красота. Свои работы на конкурс представили юные дизайнеры, мастера маникюра, парикмахеры. Проявить себя и показать альтернативу вредным привычкам также могли начинающие повара, журналисты и рукодельницы.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)
-

Наш регион-51