День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)10.12.18 19:30

Студентов мурманского колледжа учили говорить: «Нет!»

О наркотической зависимости в современном мире говорят много. Тема, конечно, тяжёлая, но и молчать о ней нельзя. В рамках традиционной Декады SOS в детско-юношеской библиотеке студентам ещё раз напомнили об ужасах зависимости от психотропных препаратов.

О наркотической зависимости в современном мире говорят много. Тема, конечно, тяжёлая, но и молчать о ней нельзя.  В рамках традиционной Декады SOS в детско-юношеской библиотеке студентам ещё раз напомнили об ужасах зависимости от психотропных препаратов.

- Именно подростки являются основной группой риска. Они наиболее впечатлительны, наиболее восприимчивы к различным внушениям, к тому же в этом возрасте для них являются авторитетом уже не родители, а члены коллектива, - говорит Элина Тациенко, ведущий библиотекарь центра правовой и социальной информации детско-юношеской библиотеки.

С ребятами поговорили и о таких важных составляющих здорового образа жизни как правильное питание, отказ от курения и здоровый сон. В долгую полярную ночь, когда солнце почти не поднимается из-за горизонта, лень не только учиться, но и выходить на улицу, рассказывают ребята. Чтобы быть сильными, здоровыми и не засыпать на парах, нужно заниматься спортом. Студенты считают, что регулярные занятия физической культурой молодому организму необходимы.

- Здоровый образ жизни нужно вести для того, чтобы у тебя всё было со здоровьем замечательно, чтобы реже болеть, чтобы хорошо заниматься спортом, - говорит  Даниил Губский, студент Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

Юные гении не скрывают, что любят побаловать себя чипсами или газировкой, но были очень удивлены, когда они узнали, сколько жира и сахара содержится в этих продуктах. Многие из них решили следить за питанием и, по возможности, заменять бургеры на куриную грудку, а газировку - на чай. Ведь, несмотря на столь юный возраст, ребята задумываются и о здоровье будущих поколений.

Ребята прошли  тесты и играли в психологическую игру, которая помогает настраивать их на отказ от вредных привычек, говорить  нет - сладкому, нет - фастфуду, нет - лени, нет -  зависимости.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51