День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)11.12.18 19:30

Коллектив театра мод «Самосотворение» покоряет Санкт-Петербург

Юным моделям и дизайнерам одежды из Дома детского творчества Снежногорска в родном ЗАТО уже тесно. За плечами у коллектива участие и победы во Всероссийских и Международных конкурсах. Педагоги учреждения в этом году выпускают уже седьмое поколение модельеров.

Снежногорский образцовый коллектив театра мод «Самосотворение» продолжает покорять модные подиумы страны. С последней поездке из Санкт-Петербурга юные дизайнеры привезли призовые места, яркие впечатления и новые идеи для будущих коллекций.

Юным моделям и дизайнерам одежды из Дома детского творчества Снежногорска в родном ЗАТО уже тесно. За плечами у коллектива участие и победы во Всероссийских и Международных конкурсах. Педагоги учреждения в этом году выпускают уже седьмое поколение модельеров.

- В этом году мы получили звание «Образцовый коллектив» российского уровня, - рассказывает Светлана Науменко, педагог МБОУ ДО ДДТ «Дриада» г. Снежногорск. – Но с введением изменений Министерством образования теперь мы являемся образцовым детским коллективом Мурманской области. Таких в нашем регионе всего 12 коллективов.

В гардеробной мастеров более 40 коллекций одежды. Одной из самых провокационных девушки считают последнюю – «Искусство новое. Малевич» - строгие геометрические фигуры, прямые линии и сочетание цветов сделали одежду немного авангардной.

Поездку на Международный конкурс «Золотая Нить» планировали несколько месяцев. Покорять модные подиумы культурной столицы серьёзная задача, впрочем, девушкам такое испытание, как ни странно, далось с лёгкостью.

- Конкурс прошёл интересно, мы увидели много новых коллекций, действительно интересных, достойных коллекций, - делится своими впечатлениями участницы театра моды «Самосотворение» г.Снежногорск. - Очень легко было выступать, не было напряжения, которое обычно бывает перед тем, как выйти на сцену. Мы почти не переживали и из-за этого выступили на высоком уровне.

2 дня и более 10 выходов на подиум принесли девушкам призовые места. Жюри они продемонстрировали 5 коллекций одежды. Но расслабляться модельерам некогда. Принятые от конкурсной комиссии замечания воспитанники клуба устранят, коллекцию усовершенствуют до следующего крупного показа, которое состоится уже в апреле.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51