День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)11.12.18 19:30

Власти Мурманска продолжают пополнять маневренный фонд

Городские власти продолжают пополнять маневренный фонд, который в порядке очереди распределяется между нуждающимися мурманчанами. Эта работа ведётся в столице Заполярья уже не первый год и за это время несколько сотен мурманчан получили хорошие квартиры. На очередном объекте побывала съёмочная группа «Арктик-ТВ».

Городские власти продолжают пополнять маневренный фонд, который в порядке очереди распределяется между нуждающимися  мурманчанами. Эта работа ведётся в столице Заполярья уже не первый год и за это время несколько сотен мурманчан получили хорошие квартиры. На очередном объекте побывала съёмочная группа «Арктик-ТВ».

Пока в городе остались аварийные «деревяшки» и люди, нуждающиеся в улучшении жилищных условий,  вопрос переселения остается  для власти  актуальным. В этом горожанам активно помогает администрация.

Только что отремонтированная квартира на улице Самойловой до проведения работ числилась как служебная. Бывшие владельцы жилья, по словам представителей властей, оставили помещение в не очень надлежащем состоянии, поэтому городом было принято решение о проведении ремонта.

- Квартира была в очень плачевном состоянии, - объясняет Александр Стародуб, председатель комитета имущественных отношений города Мурманска. – Сейчас она уже пригодна для заселения, соответствует всем социальным и строительным нормам.

В квартире проведена полная замена полов, сантехники, также рабочие обновили коммуникации, поклеили новые обои. Помещение уже готово к встрече будущих новоселов. Качество выполненных работ приехала проверить глава муниципального образования Тамара Прямикова.

- Понятно, что людям, которые заселятся в эту квартиру, практически ничего делать-переделывать не надо, - говорит Тамара Прямикова, глава муниципального образования город Мурманск. - Приходите и живите. Естественно, по мелочи под себя что-то надо будет делать, но я считаю, что это очень хорошая квартира.

Практикой поиска и ремонта квартир на вторичном рынке городская администрация занимается не первый год. За все время действия программы отремонтировано более 460 помещений разной площади. В этом же году уже сданы 75 квартир, ещё 15 планируют закончить  в декабре.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 7 серия (12+)
-

Наш регион-51