День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)13.12.18 19:30

Ледовое поле «Авангарда» - в ожидании крепких морозов

На хоккейной площадке спортивного центра «Авангард» ведутся работы по заливке льда. Уже совсем скоро сотни мурманчан смогут покататься на коньках. О том, что же будет ждать горожан, узнавала съёмочная группа «Арктик-ТВ».

На хоккейной площадке спортивного центра «Авангард» ведутся работы по заливке льда. Уже совсем скоро сотни мурманчан смогут покататься на коньках. О том, что же будет ждать горожан, узнавала съёмочная группа «Арктик-ТВ».

Юрий Галеев или, как его называют коллеги, дядя Юра – самый главный при заливке ледового покрытия спортивного комплекса «Авангард». Он не только прекрасно разбирается во всех тонкостях процесса заливки и добивается идеально ровных слоёв, но и будет следить за состоянием катка после того, как он откроет двери для всех жителей областного центра. Одну из главных проблем, которая его беспокоит, он в шутку называет молодых людей, которые очень хотят произвести впечатление на катающихся девушек. «Они закладывают виражи. Девочки-то слабо катаются на коньках, а ребятам нужно, чтобы она внимание на него обратила, поэтому и  кружатся вокруг них, - делится своими наблюдениями Юрий Галеев, заместитель директора городского спортивного центра «Авангард». – При этом он режет лёд, создавая на гладкой поверхности глубокие борозды».

Такие канавки заметно портят покрытие, а вместе с тем и доставляют массу неудобств катающимся, поэтому специалистам «Авангарда» частенько приходится обновлять слой льда тёплой водой. Пока же каток только готовится к предновогодней встрече с мурманчанами.

- Лёд практически готов, - говорит Сергей Негода, директор городского спортивного центра «Авангард». - Мы ждём чуть-чуть более сильных морозов, чтобы на льду было более комфортно и более приятно кататься. Если мороз будет как сейчас, то на поверхности быстро будет образовываться снежная каша, людям будет просто неудобно кататься. Мы ждём  морозов хотя бы градусов 7-10 и будем готовы принять посетителей.

Что же касается расписания, то по будням с 16 часов и до позднего вечера на катке будут заниматься спортсмены, а по выходным он будет открыт для свободного катания, начиная с 14.00.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире00:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)01:00Дельфин – Концерт в VK Stadium 2023 / ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ (16+)02:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51