День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)17.12.18 19:30

«Мурман» смог вырвать ничью у сильного соперника

После перерыва гости вновь заставили стража ворот мурманчан Николая Митрошенко вынимать мяч из сетки – 3:3. Но Ахмат Азатов после розыгрыша свободного удара опять оставил их в роли догоняющих – 4:3. Однако сибсельмашевцы, после взятого их главным тренером Олегом Чубинским тайм-аута, бросили все силы на то, чтобы вырвать ничью и добились своего – 4:4.

Северяне сразились с сильным соперников из Новосибирска - командой «Сибсельмаш» и вышли на 12 сточку общего рейтинга.

Продолжается первый этап Чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге. В очередном туре ХК «Мурман» принимал новосибирский клуб «Сибсельмаш». Матч выдался бескомпромиссным.  Уже на 4-й минуте хозяева ледовой арены распечатали ворота гостей – 1:0. Сибиряки бросились отыгрываться, вынудив наших защитников нарушить правила в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Это позволило сопернику сначала сравнять счёт, а затем после удачной атаки выйти вперёд. В концовке тайма преуспели северяне. Константин Зубарев восстановил равновесие – 2:2, а затем забил ещё один гол противнику.

После перерыва гости вновь заставили стража ворот мурманчан Николая Митрошенко вынимать мяч из сетки – 3:3.  Но Ахмат Азатов после розыгрыша свободного удара опять  оставил их в роли догоняющих – 4:3. Однако сибсельмашевцы, после взятого их главным тренером Олегом Чубинским тайм-аута, бросили все силы на то, чтобы вырвать ничью и добились своего – 4:4.

Попытки подопечных Сергея Чарнецкого склонить чашу весов на свою сторону не увенчались успехом, счёт на табло вплоть до финального свистка арбитра остался прежним. В итоге команды разделили очки пополам – по одному каждому. «Мурман» опустился на двенадцатое место в турнирной таблице.

- Для нас это хороший результат, потому что  мы пока не имеем такого глобального опыта,  - отмечает главный тренер хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий. - Я думаю, что с каждой игрой мы будем всё больше и больше начинать понимать, как играть с нашими соперниками.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире02:30«Медленное ТВ-Камин».05:15«Лучик». Художественный фильм, 1-2 серия (16+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51