День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)17.12.18 19:30

Школа, где не слышно звонков

На минувшей неделе свой первый день рождения в Никеле отметил коллектив «Второй школы». Здесь не проходят уроки и не слышен звук звонка на урок и перемены, зато каждый, пришедший в арт-центр, может развить свой талант и узнать много интересного. Съёмочная группа «Арктик-ТВ» побывала на празднике необычного творческого учреждения.

На минувшей неделе свой первый день рождения в Никеле отметил коллектив «Второй школы». Здесь не проходят уроки и не слышен звук звонка на урок и перемены, зато каждый, пришедший в арт-центр, может развить свой талант и узнать много интересного. Съёмочная группа «Арктик-ТВ»  побывала на празднике необычного творческого учреждения.

Ровно год прошёл с того момента, как в Никеле появилось уникальное место, объединяющее всех, кто стремиться творить, разбираться в искусстве, хореографии, живописи, фотографии, кулинарии и многом другом. Центр «Вторая школа» уже успел прочно занять своё место среди учреждений, которое, судя по отзывам местных жителей, хочется посещать ежедневно. На базе организации постоянно устраивают мастер-классы, выставки  и презентации. Никильчане, рады появлению у них в городе такого центра, ведь всего лишь за один год их образ жизни, равно как и жизнь посёлка, существенно изменились:

- В Никеле стало больше туристов после того как открыли этот центр. Мне очень нравится здесь, он очень хороший.

- Стало больше общения, люди начали вести активную жизнь.

- Я хочу, чтобы многие из этого города приобщились к нам  и начали тоже этим заниматься, чтобы сделать наш Никель краше.

Всего за год работы центр «Вторая школа» стал визитной карточкой Никеля по  привлечению туристов. Соседство с Норвегией и Финляндией позволяет осуществлять продуктивный культурный диалог между странами. Компания «Норникель», по инициативе которой и было основано данное учреждение, видит пути его дальнейшего развития.

- Мы уверены, что пришло время, когда можно сделать более серьёзный шаг вперед,  - говорит Игорь Сухотин, начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики ПАО «ГМК «Норильский никель». -  Вместе с нашими партнёрами мы подумаем над приглашением в Никель экспертов российского, а возможно и зарубежного уровней, которые будут говорить с горожанами и обсуждать возможности, связанные с развитием и городских пространств, и деятельности, связанной с туризмом.

Но это пока что будущее. Что же касается настоящего, то за год своего существования «Вторая школа» достигла очень хороших показателей, которые в последствие будут только увеличиваться.

- Самый качественный показатель – это то, что люди к нам приходят, - отмечает Екатерина Тонкопий, директор центра «Вторая школа». - Приходит их с каждым разом всё больше и больше. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, о том, что мы развиваемся, а вместе с нами развивается и Никель. Меняется менталитет у людей, они узнают что-то новое, открывают каждый день что-то новое для себя.

Отмечала свой день рождения «Вторая школа» с размахом. На протяжении двух дней здесь проходили мастер-классы, спектакли, различные шоу и арт-программы. Гости научились делать съедобные букеты, насладились ярким огненным шоу, танцевали, рисовали и фотографировались.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Трудовой фронт Великой Отечественной». Документальный цикл (12+)
-

Наш регион-51