День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)19.12.18 19:30

В Мурманске чествовали активных волонтёров

- Я попробовала себя во многих мероприятиях, например, когда отмечался День города, - рассказывает Альбина Щетинская, волонтёр. - Я помогла в реализации разных площадок, например, на Дне молодёжи на выставках помогаю, когда нужна помощь в работе с животными.

В Мурманске состоялся новогодний приём активной молодёжи. Без их помощи не обошлось ни одно крупное городское мероприятие, поэтому поблагодарить их решили в торжественной обстановке.

Молодые и активные - лучшие юноши и девушки заполярной столицы собрались на новогоднем молодёжном приёме у главы администрации города. 2018 год был объявлен Президентом страны  Годом добровольца, а мурманская молодёжь смогла доказать, что ей действительно небезразлична жизнь Мурманска и приложили для этого максимум усилий. 

- Я попробовала себя во многих мероприятиях, например, когда отмечался День города,  - рассказывает Альбина Щетинская, волонтёр. - Я помогла в реализации разных площадок, например, на  Дне молодёжи на выставках помогаю, когда нужна помощь в работе с животными.

Среди приглашенных есть и те, кто занимается поиском пропавших людей, заботится о пожилых, ветеранах и людях с ограниченными возможностями. Многие из волонтеров принимали участие в экологических акциях, например, убирали мусор возле городских водоёмов.

- Самое главное, что сотрудничество между городом и молодёжью идёт активно, - отмечает Андрей Сысоев, глава администрации города  Мурманска. -  Это и общественный совет. Конечно,  сегодня будет много поздравлений, а я желаю всем успехов!

На предновогоднем приёме не только подводят итоги насыщенного уходящего года, но и строят планы по дальнейшей работе. Ведь ребята, собравшиеся в зале, никогда не сидят на месте, у них много сил, которых хватает не только на учебу и работу, но и на добрые дела.

-  Здорово видеть здесь столько красивых, умных, интеллигентных лиц, - говорит Тамара Прямикова, глава муниципального образования город Мурманск. - Вы не сидите, не думаете, чтобы такое сделать, вы берётесь за дело и делаете его.

В этот вечер ребята тоже не смогли быть безучастными к происходящему и  выступили со своими творческими номерами, которые придали торжественной встрече позитивный настрой. В рамках приёма лучшим волонтерам вручили благодарности и памятные подарки за особый вклад в общественной деятельности.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51