День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)20.12.18 19:30

Юные мурманчане помогли Деду Морозу победить вредную Кляксу

Побывать на губернаторской ёлке хочет, без сомнения, каждый ребёнок. Ведь на большом празднике для ребят показывают спектакль, устраивают дискотеку и дарят сладкие подарки. На главный детский праздник Заполярья приглашают отличников, победителей школьных олимпиад, ребят из многодетных семей. В этом году на ёлки приглашены 3 тысячи детей со всех городов области.

На губернаторскую ёлку в этом году приглашены 3 тысячи  ребят со всего Заполярья. На главном зимнем празднике детей ждут интересный спектакль, дискотека, и, конечно же, сладкие подарки.

Побывать на губернаторской ёлке хочет, без сомнения, каждый ребёнок. Ведь на большом празднике для ребят показывают спектакль, устраивают дискотеку и дарят сладкие подарки. На главный детский праздник Заполярья приглашают отличников, победителей школьных олимпиад, ребят из многодетных семей. В этом году на ёлки приглашены 3 тысячи детей со всех городов области. К празднику маленькие мурманчане готовятся, вместе с родителями выбирают карнавальные костюмы.  «Я одела этот наряд, потому что он мне очень понравился, он очень яркий, - рассказывает юный мурманчанин. – Я сегодня чёртик, у меня светятся рога».

На сцене «Кировки» каждый год разворачивается большое представление  со сказочным сюжетом. В спектаклях участвуют и профессиональные актеры и детские коллективы.

- Сказка у нас необычная. Конечно же, добро победит зло. А зло в этот раз неугомонный Клякса, который сбегает из чернильницы и похищает перо Деда Мороза, - рассказывает о сюжете новогоднего спектакля Екатерина Крюкова, заместитель директора Мурманского областной Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. -  Именно этим пером Дед Мороз пишет ответы на все детские письма. А если он не ответит, то Нового года не будет.

Вместе с героями сказки дети отправятся в путешествие, чтобы найти Кляксу. Во время праздника ребята прикоснутся к фундаментальной русской классике - балету «Лебединое озеро» и побывают на русской ярмарке в цирке, а помогать им будет пластилиновая ворона из доброго советского мультика. Такие интересные представления и весёлые конкурсы очень нравятся маленьким северянам. Тем более встречают ребят и помогают им аниматоры-снеговики, Пеппи-длинный чулок и другие сказочные персонажи.

После спектакля каждый малыш получил щедрый подарок от губернатора. А у маленькой Маши совпали сразу два праздника: сегодня у неё день рождения, девочка танцует и поздравляет всех телезрителей новогодней песенкой: «Если снежинка не растает, в твоей ладони не растает, пока часы двенадцать бьют».

И желания у каждого, конечно же, сбудутся, даже если снежинка растает. Главное, верить в чудеса, больше улыбаться и никогда не унывать.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)07:30Новости. Информационная программа (12+)08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51