День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)20.12.18 19:30

«Звёзды спорта» получили по заслугам

Ежегодно лучших спортсменов Мурманска чествуют на традиционном мероприятии «Звёзды спорта». И этот год – не исключение. К подведению спортивных итогов уходящего года присоединилась и съёмочная группа «Арктик-ТВ».

Ежегодно лучших спортсменов Мурманска чествуют на традиционном мероприятии «Звёзды спорта». И этот год – не исключение. К подведению спортивных итогов уходящего года присоединилась и съёмочная группа «Арктик-ТВ».

Десятки ветеранов, тренеров и действующих спортсменов собрались в деловом центре «Арктика» для подведения итогов уходящего года и вручения наград. Организаторы  конкурса «Звёзды спорта»  учредили 15 номинаций. Участники -  спортивные школы, федерации, учебные заведения, детские  сады и, конечно же, спортсмены. Поздравить их пришли представители администрации города.

- Сегодня у нас традиционный хороший и большой праздник. Каждый год мы собираемся вместе, - говорит Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска. -  Он так и называется: «Звёзды спорта». Понятно, что он проводится для ветеранов и наших спортсменов, которые достигли высоких результатов в спорте, но для меня – это праздник спорта и физкультуры в городе, потому что неправильно выделять спорт высоких достижений, физкультуру и спорт. Для нас, для города, для администрации, важно первое событие и второе, а, самое главное, что они неотделимы один от другого.

Присоединилась к словам поздравлений и глава муниципального образования Тамара Прямикова: «Страниц истории нашего города написано, наверное, уже сложно сосчитать. Сегодня мы переживаем дни, когда пишутся последние страницы 2018 года, - отмечает Тамара Прямикова, глава муниципального образования город Мурманск. -  Золотыми буквами в историю города Мурманска вписана очередная страница, посвященная нашему спорту».

Наши спортсмены  занимают первые места на различных соревнованиях. В свою очередь администрация города уделяет особое  внимание развитию физкультуры в городе.

- Мы делаем упор на основную вещь – инфраструктуру, чтобы детям было где заниматься. Потому что все победы начинаются с  наших  малышей, которые начинают в юном возрасте заниматься тем или иным видом спорта, - говорит Игорь Морарь, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска.

В Мурманске появляются всё новые спортивные объекты, а также модернизируется уже существующая база. Сейчас в городе открыто 136 спортивных площадок, среди которых стадионы, спорткомплексы, спортивные и детские площадки.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51