День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.12.18 19:30

К Новому году нам подарили «Муху-Цокотуху» и «Чудо в перьях»

В Мурманском областном театре кукол стартовала новогодняя кампания. В этом году ребята смогут увидеть два новых спектакля. Сказочные постановки рассчитаны и на детей, на взрослых.

В Мурманском областном театре кукол стартовала новогодняя кампания. В этом году ребята смогут увидеть два новых спектакля. Сказочные постановки рассчитаны и  на детей, на взрослых.

В зале областного театра кукол аншлаг, ведь в канун Нового года всем маленьким северянам хочется ощутить волшебство и хотя бы на мгновение погрузиться в сказку, которую для них создаёт творческий коллектив театра. В этом году труппа подготовила два новых спектакля:  «Муха-Цокотуха» для малышей и «Чудо в перьях» - для тех, кто постарше.

- Вот такие тематические спектакли мы покажем нашим гостям. А зачем вечно зимой про зиму, а летом про лето?  - задаёт естественный вопрос Наталья Петрунина, актриса Мурманского областного театра кукол. - Мне кажется, что для праздничного настроения у нас хорошие спектакли.

«Чудо в перьях» - спектакль в стиле бродвейского мюзикла покорил маленьких зрителей с первых секунд. Актеры на сцене показывают фокусы, головокружительные трюки и всё это сопровождается ритмичными песнями. На славу потрудились и бутафоры театра - представление проходит на фоне ярких, гармоничных и живых декораций.

- Это пьеса одного американского писателя, - поясняет Мария Богданова, актриса Мурманского областного театра кукол. - Наш режиссёр Пётр Васильев говорил, что в Америке он, как у нас Чуковский, интересный, любит для детей писать. И эта история про честное слово, как его нужно держать.

Вся театральная трупа уверена, что кукольные истории запомнятся ребятам и даже подтолкнут их подумать о важном: о семье, ответственности и силе духа. Кроме того, сегодня часть актеров театра отправится в тур по городам нашего региона: коллектив посетит больницы, школы и сцены районных домов культуры. Детям  покажут спектакль  «Плотник Андерсен и Рождественский гном».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51