День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)24.12.18 19:30

АО «ММТП» - в уходящем году были реализованы программы, делающих жизнь в городе лучше

Мурманский морской торговый порт отчитался о итогах работы в уходящем году. В 2018 году градообразующему предприятию удалось реализовать несколько масштабных проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры, повышение уровня жизни населения и улучшение экологической ситуации.

Мурманский морской торговый порт отчитался о итогах работы в уходящем году. В 2018 году градообразующему предприятию удалось реализовать несколько масштабных проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры, повышение уровня жизни населения и улучшение экологической ситуации. 

Руководство Мурманского морского торгового порта  назвало уходящий год - годом стабильной, сложной, но, без сомнения, интересной работы. Например, в этом году на 3,5 процента вырос объём перевалки грузов, к концу года он должен достигнуть отметки в 16 миллионов 250 тысяч тонн.

- По результатам этого года выручка компании составляет чуть больше 7 миллиардов рублей, чистая прибыль составляет 3 миллиарда и налоговые отчисления во все бюджеты будут составлять чуть больше 1 миллиарда рублей, - говорит Александр Масько, генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт». - Необходимо отметить, что большая часть, а именно 950 миллионов рублей налогов, будет оставаться в региональном бюджете.

Вопрос, без сомнения, интересующий каждого жителя заполярной столицы, экологическая ситуация. Градообразующее предприятие с 2012 года реализует крупные проекты, ориентируясь не только на собственные планы и исследования, но и на опыт зарубежных коллег. Стоимость масштабной экологической  программы, рассчитанной до 2020 года, превышает 3 миллиарда рублей. «В этом году мы закончили внедрение системы орошения на всех площадках нашего предприятия, - сообщил Александр Масько, генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт». - Сегодня у нас 17 тумано- и снегообразующих пушек. Такого количества пушек нет ни в одном порту нашей страны».

Но на этом работа по улучшению экологической ситуации в городе не заканчивается: в программе предприятия 12 направлений работы, в том числе начало работы экологической диспетчерской и строительство пыле-ветрозащитных экранов.

На социальные проекты портом направлено в уходящем году 91 миллион рублей, причём на благотворительность - около 35 миллионов. Один из знаковых проектов компании - развитие «портовых» логистических классов, открытых на базе гимназии № 8. После окончания школы ребят уже ждут в опорном вузе, с которым у стивидорного предприятия тоже налажено сотрудничество.

- Специалисты приходят и своими словами рассказывают, что такое порт, какие подразделения в нём работают,  какие возможности на этой площадке есть, - говорит Александр Масько, генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт». - Мы хотим создать площадку для детей, где они  с раннего возраста будут знакомиться с перспективами развития Мурманска, основными профессиями.

Портовики являются одними из главных спонсоров  хоккейной команды «Мурман». В этом сезоне клуб вернулся в суперлигу. Александр Масько отметил особую значимость этого события и пригласил мурманчан приходить на матчи и поддерживать родную команду жёлто-чёрных.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)07:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51