День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)24.12.18 19:30

В «Happy Park» Мурманска открылся офис Сбербанка

Новая игровая зона для детей полностью соответствует помещению банка - в нём можно на время стать кассиром или получить купюры и «расплачиваться» ими в «Городе профессий».

Новая игровая зона для детей полностью соответствует помещению банка - в нём можно на время стать кассиром или получить купюры и «расплачиваться» ими в «Городе профессий».

Здесь ребята могут примерить на себя роль  кассира, операциониста и даже инкассатора. В детском городе профессий «Happy Park Game Station» в ТРЦ «Мурманск Молл» представили новую игровую зону  от Сбербанка. По стилистике он полностью соответствует настоящему офису финансовой организации.

- Это дополнительная возможность для детей, - отмечает Ирина Колесниченко, заместитель управляющего Мурманским отделением ПАО «Сбербанк». – У нас не так много в городе игровых зон для детей. А эта площадка - большое достижение, где детки смогут конкретно,  на практике узнать о разных профессиях, поиграть. Тем самым они выработают навыки, которые понадобятся им во взрослой жизни.

Всего в городе  около 40 профессий, по которым реально создать тысячи сценариев для игры. Здесь можно  стать пилотом,  цветочником или врачом, а теперь и беспрепятственно проникнуть в святая святых - денежное хранилище.

- Эта площадка для детей разного возраста, - отмечает Елена Дубровская, руководитель проекта «Город профессий». – Она подходит и для родителей. Для нас очень важно, что семьи проводят досуг совместно. В павильоне «Банк» можно изучать разные валюты мира, различать купюры фальшивые от подлинных.

В день торжественного открытия павильона Сбербанка для первых маленьких посетителей провели экскурсию, а также ребята стали участниками занимательного квеста. Детский город профессий можно будет посетить всем желающим и во время новогодних каникул, он расположен на четвертом этаже ТРЦ «Мурманск Молл».

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 125.12.18 09:44 - ГостьХорошая идея знакомить детей с "миром взрослых". В такой игровой форме они изнутри могут изучать любую профессию и понимать более конкретно, кто чем занимается и для чего. Побольше бы таких проектов!
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире02:30«Медленное ТВ-Камин».05:15«Лучик». Художественный фильм, 1-2 серия (16+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51