День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)25.12.18 19:30

В Полярном прошёл один из самых прекрасных творческих конкурсов уходящего года

«Просто ты в искусство одет» - в Полярном завершился один из самых прекрасных творческих конкурсов уходящего года. Главный приз - 10 тысяч рублей разделили между собой два ярких коллектива.

«Просто ты в искусство одет» - в Полярном завершился один из самых прекрасных творческих конкурсов уходящего года. Главный приз - 10 тысяч рублей разделили между собой два ярких коллектива.

Работники центра культуры «Север» в Полярном не перестают удивлять своих зрителей. На прошлой неделе подвели итоги конкурса талантов «Просто ты в искусство одет», на который заявились 18 творческих номеров. Победителю конкурса обещали весомый денежный приз. Но коллективы представили настолько впечатляющие и яркие выступления, что мнения двух жюри – зрительского и профессионального - разделились.

- Мы всё время находимся по ту сторону баррикад: мы обычно танцуем или поем, мы участники творческих номеров. А вот так, чтобы в жюри посидеть и попробовать оценить творчество коллег, это очень приятно и ответственно, говорит Анастасия Гаврилюк, представитель зрительского жюри.

По итогам конкурса премии в пять тысяч рублей завоевали коллективы из города Полярного: волонтерское объединение «Север» и хореографический коллектив «Веснушки».

Если волонтеры на сцене чувствовали себя вполне легко и свободно, то их конкурентам из «Веснушек» победа далась путём изнурительных репетиций во время поиска новых танцевальных элементов.

- Мы не стоим на месте, всегда пробуем изучать новые стили, техники, направления, - рассказывает Татьяна Серегина, руководитель хореографического коллектива «Веснушки». - Летом мы побывали в лагере «Протанцы» Мигеля, насмотрелись много новой  танцевальной информации, а вернувшись в коллектив, решили попробовать со старшими девочками освоить данное направление.

Особенность конкурса «Просто ты в искусство одет» ещё и в том, что танцоры выходили наравне, например, с вокалистами и актерами. Поэтому каждому приходилось доказывать значимость своего искусства.

- Для каждого танцора каждый конкурс – это некий вызов, когда ты можешь соревноваться с соперниками, а тем более, когда конкурс проходит в такой вариации, что принимать участие в нём могут все, а не только профессионалы,  - говорит Ульяна Холодович, участница коллектива «Веснушки».

Не только ради денежного приза соревновались талантливые ребята. Жюри настояло на том, чтобы лучшее выступление было показано на традиционном гала-концерте трёх городов ЗАТО.

-  Одно из поощрений для победителя, а может, и не обязательно только для победителя, будет возможность выступления на гала-концерте городов Снежногорск, Гаджиево, Полярный, - говорит Елена Поддубная,  художественный руководитель ГЦК «Север». - Это очень популярное мероприятие, которое непременно собирает полный зал. Я думаю, что творческим людям будет очень приятно порадовать эту публику и конечно же, награждение мы проведем тоже на этом замечательном мероприятии.

Ещё одна приятная неожиданность от конкурсной комиссии – это 4 специальных приза по одной тысячи рублей, которые забрали коллектив гимназии, танцоры группы «Фантазия», участницы театра моды «Самосотворение» и трио вокалистов из Полярного.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51