День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)26.12.18 19:30

Мурманские кадеты вернулись домой с победой

- У нас были достойные соперники, достаточно сложно было соревноваться, потому что мы понимали, что они тоже в чем-то хороши, как и мы, но все-таки мы смогли добиться первого места, - вспоминает Кристина Еднак, кадет.

Мурманские кадеты вернулись с победой с Всероссийского форума «Золотой эполет 2018». Слёт проходил в рамках празднования 100-летия пограничной службы России. Поздравить ребят с заслуженной победой приехала глава муниципального образования Тамара Прямикова.

Уже пять лет учащиеся кадетской школы Мурманска отправляются в Москву для того, чтобы принять участие во Всероссийском форуме «Золотой эполет». И этот год не стал исключением. С 11 по 15 декабря наши ребята защищали честь региона и боролись за первые места, но самое главное, что они вернулись домой с победой.

- У нас были достойные соперники, достаточно сложно было соревноваться, потому что мы понимали, что они тоже в чем-то хороши, как и мы, но все-таки мы смогли добиться первого места, - вспоминает Кристина Еднак, кадет.

Администрация города уделяет большое внимание поддержке одарённых детей и специально для них реализуется специальная программа, которая предусматривает поддержку инициатив этих детей. Таким образом, поездка в Москву и проживание ребят были обеспечены средствами из городской казны. Кадеты же, в свою очередь, не подвели родной Мурманск.

- Приятно, что у нас есть такие дети, что есть замечательные педагоги,  - говорит Тамара Прямикова, глава муниципального образования город Мурманск. - Если бы не руководители, старшие товарищи и учителя, то, наверное, мы таких успехов не имели. Мы всегда должны помнить, кому мы должны быть благодарны своими успехами.

Все ребята уже знают, куда хотят поступить и с какой сферой связать свою будущую жизнь. Правда, по очевидным причинам, им всё-таки придётся покинуть родной город, а администрация сделает всё возможное, чтобы они после учёбы вернулись в родной Мурманск и реализовали весь свой потенциал.

- Скорее всего, как и любой 11-тиклассник, буду поступать учиться дальше, - делится своими планами Егор Ласкин, кадет.

На встрече главы с ребятами вручались подарки от администрации, звучали поздравительные речи и напутственные слова, которые непременно пригодятся кадетам в их большом будущем.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 126.12.18 21:50 - Виталий Авдеевич Иринархов.Радостная новость для мурманчан и гостей города-героя Мурманска! Это бесспорно!
А победе во Всероссийском форуме «Золотой эполет 2018» способствовала победа в региональном конкурсе на получение грантов на реализацию программ повышения качества образования школами Мурманской области с низкими результатами обучения и школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях. В 2018 году в конкурсе приняли участие 11 общеобразовательных организаций из шести муниципальных образований Мурманской области.
По итогам конкурса одним из победителей была признана МБОУ «Кадетская школа города Мурманска». Это бесспорная заслуга аппарата администрации ОУ. Им есть чем гордиться и куда двигаться дальше. Вектор задан правильный! Трудно с этиv не согласиться. Верно?
N. B. Среди экспонатов импровизированного музея виден радиоприемник Рижского государственного электротехнического завода «ВЭФ» (латыш. VEF, Valsts Elektrotehnisk%u0101 Fabrika)? Сидишь на берегу Байкала и слушаешь шелест волн и музыку из радиоприёмника. Хорошо.
А интеллигентного вида даму в очках дядя в галстуке оттеснил от Главы города Прямиковой? Или мне показалось. Если я прав, то это не красит , очень не красит сего дядю...
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)07:30«Сладкая жизнь». Кулинарная программа (12+)
-

Наш регион-51