День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)27.12.18 19:30

Единая дежурно-диспетчерская служба Мурманска заняла второе место в смотре-конкурсе на территории Северо-Запада страны

- В преддверии нового года хочется пожелать ребятам, прежде всего, здоровья, терпения, сил и уверенности в своих делах, - говорит Тамара Прямикова, глава муниципального образования город Мурманск. - Мы ими гордимся, потому что без спасателей нам никуда!

В рамках традиционного объезда депутаты городского Совета депутатов отметили заслуги и спасателей, и операторов. Единая дежурно-диспетчерская служба города  в настоящее время оснащена самыми современными устройствами, позволяющими оперативно реагировать на любое ЧП. Система включает как уличное видеонаблюдение, так и сервисы информирования населения. Такое техническое оснащение вкупе с профессионализмом специалистов экстренных служб позволили службе  победить в смотре-конкурсе Северо-Западного федерального округа.

- В преддверии нового года хочется пожелать ребятам, прежде всего, здоровья, терпения, сил и  уверенности в своих делах, - говорит Тамара Прямикова, глава муниципального образования город Мурманск. - Мы ими гордимся, потому что без спасателей нам никуда!

Во время объезда народные избранники отметили успехи и спасателей, поздравив их с профессиональным праздником, который традиционно отмечается накануне Нового года. Пять сотрудников управления МЧС получили из рук главы муниципального образования благодарственные письма в знак подтверждения своего профессионализма и большого вклада в обеспечение безопасности мурманчан.

- Большое вам спасибо за вашу работу, которую вы осуществляете практически  каждый день, - говорит Игорь Осипов, начальник аварийно-спасательного отряда города Мурманска. - В этом году у нас сложилась сложная  ситуация: был взрыв бытового газа в доме на улице Свердлова. Нам пришлось принимать очень активное участие в ликвидации последствий ЧП, спасать людей.

После торжественной части встречи сотрудники вернулись к своим служебным обязанностям.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)07:30Новости. Информационная программа (12+)08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51