День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)27.12.18 19:30

В Кировске открыт горнолыжный сезон! Но не забывайте о безопасности

В Кировске официально открыт горнолыжный сезон, а у спасателей – лавиноопасный период. Действительно, главный горный массив Кольского полуострова считается лавиноопасным. Однако, «белая целина» склонов и влечёт на Север любителей экстремального катания.

В Кировске официально открыт горнолыжный сезон, а у спасателей – лавиноопасный период. Действительно, главный горный массив Кольского полуострова считается лавиноопасным. Однако, «белая целина» склонов и влечёт на Север любителей экстремального катания.

Вот только движимые азартом, в пылу беззаботного задора любители экстремального отдыха забывают о рисках такого времяпрепровождения. Хотя, только с начала нынешнего осенне-зимнего периода в Хибинах  зафиксировано уже 13 сходов  лавин. О рисках зимних походов и катаний в Ловозерских и Хибинских тундрах,  опасностях схода снежных лавин, правилах посещения даже оборудованных склонов рассказали представители чрезвычайного ведомства и крупнейшего в регионе горнолыжного комплекса.

Как говорят спасатели, в случае поступления сигнала о происшествии спасатели поисково-спасательного подразделения Кировска в любое время суток готовы собраться по тревоге и выдвинуться к месту трагедии. Лучший способ избежать чрезвычайных ситуаций в горах – это самим не создавать их. Однако, если существует острая необходимость пройти лавиноопасную зону, лучше выбрать маршрут по гребню горы. Лучше идти там, где больше камней. Также необходимо узнавать погоду за день-два до начала путешествия, а также уточнить лавиноопасную обстановку. Перед выходом на нитку маршрута следует зарегистрироваться в Мурманском арктическом комплексном аварийно-спасательном центре  МЧС России.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 7 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 8 серия (12+)11:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51