День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)10.01.19 19:30

«Вечёрка» рассказывает, как прекрасная сказка рассыпалась на песчинки

В Мурманске показали сказку, которая буквально рассыпалась на песчинки. Мурманчане с восторгом приняли уникального мастера песочной анимации москвичку Лилию Чистину. О том, как творилось волшебство, и почему финалом этой необычной постановки стали зрительские слезы, рассказывает свежая «Вечёрка».

И в завершение выпуска – традиционный обзор свежего номера газеты «Вечерний Мурманск». О чём расскажут журналисты печатного издания завтра, зрители телеканала «Арктик-ТВ» узнают сегодня.

В Мурманской области начала работать новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Теперь за вывоз и утилизацию мусора отвечают не управляющие компании, а Мурманский филиал московской. А квитанции выставляет АО «АтомЭнергоСбыт», который рассылает северянам квитанции за электричество. Меняется и система оплаты вывоза мусора. На все вопросы, касающиеся новых правил, мурманчане смогут получить ответы по телефонам «Горячей линии», которые опубликованы в свежем номере «Вечернего Мурманска»

«Вечерний Мурманск» рассказывает подробности страшной автомобильной аварии в Финляндии, в которой погибли 60-летний мурманчанин и его трёхлетний крестник из Североморска. Ещё две пострадавшие в тяжёлом состоянии находятся в больнице финкого Оулу. У всех погибших и пострадавших были страховки. Однако их семьям всё равно необходима финансовая помощь, так как страховые выплаты не покроют всех расходов. О том, как мурманчане помогают попавшим в беду, рассказывает «Вечёрка».

В Мурманске показали сказку, которая буквально рассыпалась на песчинки. Мурманчане с восторгом приняли уникального мастера песочной анимации москвичку Лилию Чистину. О том, как творилось волшебство, и почему финалом этой необычной постановки стали зрительские слезы, рассказывает свежая «Вечёрка».

На пост мэра турецкого города Аланьи претендует бывшая мурмананка Анастасия Петрова-Четинкайя. Анастасия знает пять иностранных языков. Интересно, что турецкий город Аланья с февраля 2014 года является побратимом Мурманска. Как мурманчанка оказалась в Турции и что предлагает избирателям, рассказывает «Вечерний Мурманск».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире04:30Новости. Информационная программа (12+)05:00«Международные новости». Информационная программа (12+)05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51