День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)11.01.19 19:30

Падают все, травмы получают многие

В мурманских травмпунктах значительно увеличилось число пациентов. Виной всему – изменчивые погодные условия, в результате которых улицы в прямом смысле слова стали похожи на катки. В основном северяне обращаются к травмотологам с ушибами и переломами конечностей, которые они получили, упав на скользких тротуарах и дорогах. В связи с этим сотрудникам учреждения приходится работать в усиленном режиме.

Во время новогодних праздников и последующие дни в мурманских травмпунктах зафиксирован рост пациентов. Число обращающихся к медикам за помощью увеличилось в два раза!

В мурманских травмпунктах значительно увеличилось число пациентов. Виной всему – изменчивые погодные условия, в результате которых улицы в прямом смысле слова стали похожи на катки. В основном северяне обращаются к травмотологам с ушибами и переломами конечностей, которые они получили, упав на скользких тротуарах и  дорогах. В связи с этим сотрудникам учреждения приходится работать в усиленном режиме. 

- Работы у врачей  в эти дни было много. Если в обыкновенный зимний день мы принимаем по 50-60 человек, то в эти дни был отмечен практически двойной рост, - сообщил журналистам «Арктик-ТВ» Сергей Агеев, главный врач Мурманской городской поликлиники № 1. - Мы принимали в травмпункте около 86-90 пациентов в день.

Несмотря на это, очередей в травмпунктах нет. Для этого руководством медицинских учреждений принимается ряд дополнительных мер: вывод на работу дополнительного персонала, тесное взаимодействие с коллегами из других лечебных учреждений, оперативное решение проблем пациентов.

Что же касается пострадавших северян, то выделить какую-то группу граждан, подверженных травмированию, невозможно, так как погода может подготовить неприятный  сюрприз каждому.

- Уровень травматизма распределяется по всем возрастным категориям граждан, - говорит Сергей Агеев, главный врач Мурманской городской поликлиники № 1. - Как правило, пожилые люди, пенсионеры в такую погоду стараются не выходить из дома, а молодёжь и люди трудоспособного возраста идут на работу. Вчера, например, у нас жители Поднебесной сидели, приехавшие к нам из Китая погостить. Падают все, травмы получают все.

Для того, чтобы всё-таки максимально обезопасить себя в этот период, эксперты рекомендуют быть особенно внимательными на улице, одевать обувь с нескользящей подошвой, обходить опасные участки дорог.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)
-

Наш регион-51