День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)06.02.19 19:30

«Новые формы управления» - надёжный помощник в решении коммунальных проблем

Учреждение «Новые формы управления» помогает жителям, которые столкнулись со схожей ситуации, в решении их проблем. Специалисты консультируют не только на этапе сбора и составлении необходимой документации, но и контролируют выполнение надлежащих обязательств перед собственниками квартир.

Подъезд на улице Орликовой не узнать! Впервые за долгое время управляющая компания сделала в нём ремонт. Это произошло благодаря усилиям инициативных жителей и организации «Новые формы управления».

Ремонт в подъезде не может не радовать его жителей, но, чтобы добиться от управляющей компании выполнения полагающихся  работ, пришлось постараться, ведь добровольно выполнять обязательства они отказывались, а парадная не видела маляров с 1988 года. На общем собрании собственники решили объединить усилия и коллективно обратились за помощью в казённое учреждение «Новые формы управления». Результат не заставил себя долго ждать.

- Весь подъезд был загажен, - рассказывает  Игорь Ворожба.

Учреждение «Новые формы управления» помогает жителям, которые столкнулись со схожей ситуации, в решении их проблем. Специалисты консультируют не только на этапе сбора и составлении необходимой документации, но и контролируют выполнение надлежащих обязательств перед собственниками квартир.

- За год была оказана помощь в 300  случаях: ремонт оборудования, заделка швов, ремонт подъездов, в перерасчётах ЖКУ, - рассказывает Александр Раев, и.о. директора МКУ «Новые формы управления».

Регулярная работа по контролю деятельности управляющих компаний даёт свои  результаты, основная часть нарушений устраняется. Ослаблять контроль ни в коем случае нельзя, главная цель их деятельности - заставить работать коммунальщиков.

- Представители «Новых форм управления» совместно с управляющими компаниями выходят на место, выявляют недостатки, - рассказывает Игорь Морарь, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска. - Если коммунальщики не реагирует, то тогда мы идём в суд и заставляем через приставов исполнять их свои обязательства.

Мурманчане могут обратиться в «Новые формы управления» при невыполнении  управляющей компанией тех работ, которые она обязана выполнять согласно договору обслуживания. Муниципальное учреждение находится по адресу: г.Мурманск, Кольский просп., 129/1. Юридическая помощь по составлению и оформлению исков предоставляется бесплатно.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51