День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)13.02.19 19:30

Победители чемпионата World Skills Hi-tech посетили ледокол-музей «Ленин»

Победители чемпионата World Skills Hi-tech со всех уголков России смогли побывать на атомном ледоколе-музее «Ленин». Молодые специалисты, доказавшие, что они лучше среди профессионалов своей возрастной категории на крупнейших отечественных промпредприятиях, смогли познакомиться с легендарным атомоходом.

Победители чемпионата World Skills Hi-tech со всех уголков России смогли побывать на атомном ледоколе-музее  «Ленин». Молодые специалисты, доказавшие, что они лучше среди профессионалов своей возрастной категории на крупнейших отечественных промпредприятиях, смогли познакомиться с легендарным атомоходом.

У многих северян и гостей города-героя, побывавших на ледоколе, остаётся в памяти просторная кают-компания первого в мире атомохода, в которой  побывали знаменитые композиторы, политики и первый космонавт Юрий Гагарин. А сейчас специалисты «Атомфлота» почти ежедневно проводят экскурсии по первенцу атомного флота.  Например, сегодня группа победителей Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills HI-TECH во время визита в Мурманск поднялась на борт и ледокола-музея «Ленин».

Отметим, что для некоторых участников победа в таком серьезном чемпионате далась не с первого раза. «Было интересно проявит себя и посмотреть на остальных, увидеть,  как развивается отрасль в других городах, как люди работают. Я участвовала в  соревнованиях чемпионата три года и добилась победы, наконец», - рассказывает о своей трудной победе Дарья Егорова, победитель чемпионата WorldSkills HI-TECH (г Северск).

Несмотря на то, что девушки и молодые люди владеют такими сложными компетенциями, как сварочные технологии, промышленная робототехника, технология информационного моделирования, они с нескрываемым интересом наблюдают за физическими опытами, представленными в информационном центре по атомной энергии, который располагается на борту ледокола.

Спрос на профессии будущего растёт, поэтому одна из задач чемпионата - подготовка кадров по новым направлениям, которые на данный момент мало распространены и не стандартизированы, но уже востребованы на рынке труда.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.