День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)15.02.19 19:30

«Норманны» сойдутся в схватке с командой школьников

Недавно, вернувшиеся из столицы игроки команды «Норманны», поделились результатами своего участие в популярной телевизионной игре «Брейн-ринг», рассказали о грядущих планах и положительно отнеслись к предложению провести интеллектуальный мастер-класс для мурманских школьников.

Недавно, вернувшиеся из столицы игроки команды «Норманны», поделились результатами своего участие в популярной телевизионной игре «Брейн-ринг», рассказали о грядущих планах и положительно отнеслись к предложению провести интеллектуальный мастер-класс для мурманских школьников.

Мурманская команда знатоков «Норманны» известна далеко за пределами нашего региона. Сборная показывает высокие результаты на соревнованиях и российского, и мирового уровней, она  считается одной из лучших в нашей стране. Совсем недавно интеллектуалы вернулись из Москвы, где помимо участия в телевизионном проекте «Брейн-ринг», выступили в суперфинале всероссийского отборочного турнира телеигры «Что? Где? Когда?».

«Мы в составе команд Высшей лиги в финале будем участвовать в играх за место победителя. Как именно это случится, мы, к сожалению, рассказать вам пока не можем, - отмечает Михаил Савченко, капитан команды знатоков «Норманны». - Поэтому нужно следить, болеть, а мы будем очень рады, если вы будете поддерживать нас возле экранов телевизоров. Для нас это очень важно»

Успехи «Норманнов» подстегнули учеников мурманской школы № 5 на участие в местных турнирах игр «Что? Где? Когда?». Скоро ребят ждёт сюрприз - директор образовательного учреждения пригласила опытную команду знатоков сыграть вместе с ребятами. 

«Я не сомневаюсь, что это состоится в этой школе, - говорит Ирина Ускова,  депутат Совета депутатов города Мурманска, директор школы № 5. - У нас и учителя приняли бы участие. Была бы сформирована команда учителей, несколько команд школьников. Какая бы это мотивация была бы. Если вы каким-то образом сможете, то я была бы счастлива».

Предложение знатоки приняли, но дата необычного интеллектуального соревнования пока не известна. А вот организаторы турнира «Что? Где? Когда?» на «Кубок Арктики» со  временем  уже определились. Игры пройдут 3 марта.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51