День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)20.02.19 19:30

Мурманчане привыкают оплачивать проезд банковскими картами

Уже 10 дней во всех автобусах и троллейбусах АО «Электротранспорт» можно оплачивать проезд банковскими картами с чипами для бесконтактных платежей или платежными приложениями на смартфонах. Для покупки билета надо поднести карту или смартфон к валидатору кондуктора. Пин-код при этом вводить не нужно.

Уже 10 дней во всех автобусах и троллейбусах АО «Электротранспорт» можно оплачивать проезд банковскими картами с чипами для бесконтактных платежей или платежными приложениями на смартфонах. Для покупки билета надо поднести карту или смартфон к валидатору кондуктора. Пин-код при этом вводить не нужно.

За это время мурманчане и гости города воспользовались услугой нового способа оплаты проезда  42 тысячи раз. Как оказалось, чаще всего банковскими картами в салонах электротранспорта пользуются пассажиры на троллейбусном маршруте № 6 и автобусном № 18.

Необходимость наличия мелочи в карманах и кошельках совсем скоро уйдёт в прошлое и для пассажиров, и для кассиров троллейбусов и автобусов. «Новая услуга оказалась востребованной. За первую  неделю проехали более 42 тысяч пассажиров, которые  воспользовались такой возможностью, - сообщил журналистам Владимир Буряк, заместитель генерального директора АО «Электротранспорт». – Мы продолжаем тестирование. Пользуюсь случаем, прошу обратить внимание пассажиров на то, что в каждом салоне имеется листовка, на которой указан  номер контактного телефона. С его помощью можно сообщить какие-либо предложения или замечания по новой услуге».

Как говорят специалисты компании «Электротранспорт», в Мурманске по-прежнему более выгодным остается приобретение проездного. Так считают и многие северяне:

- Я немного экономлю на проездном. Купил себе проездной,  он у меня  студенческий.

- Удобно банковской картой оплачивать. Это даже удобнее, чем наличкой.

Функция бесконтактной оплаты проезда при помощи банковской карты оказалась удобной не только для пассажиров, но и для кондукторов. Постепенно тяжёлые сумки с мелочью станут легче. «И пассажирам удобно, потому что не надо с мелочью ходить, считать. И нам удобно, потому что время не тратиться на пересчёт, на сдачу», - рассказывает Валентина Лобашева, кондуктор.

Тестовые испытание новой системы оплаты будет проходить до 3 марта. После этого система, если не будет обнаружено неисправностей, станет неотъемлемой частью работы «Электротранспорта».  Пока, по словам заместитель генерального директора компании перевозчика, горожане  звонят только с положительными отзывами.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)19:30«Моя любовь и звезды». Художественный сериал, 18 серия (16+)
-

Наш регион-51