День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)25.02.19 19:00

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Главы Мурманска поделились планами ремонтов и реконструкций на ближайшие годы. Как было объявлено во время пресс-конференции, в областном центре будет продолжена реализация программы «Комфлортная городская среда», а в стены 12-й школы после реконструкции переедет художка.

Главы Мурманска поделились планами ремонтов и реконструкций   на ближайшие годы. Как было объявлено во время пресс-конференции,  в областном центре  будет продолжена  реализация программы «Комфлортная городская среда», а в стены 12-й школы после реконструкции  переедет художка.

Градоначальники рассказали и о предстоящих спортивных соревнованиях, например, Чемпионате мира по ледяному плаванию.

День защитника Отечества в этом году совпал с чередой событий, посвященных выводу советских войск из Афганистана. В 23-й школе Мурманска открыли памятную доску Андрею Решетникову, который домой с той далёкой войны так и не вернулся. О той войне на ближнем востоке принято говорить сдержано, а порой и вовсе молчать. Всему виной - политическая подоплека, 30 лет не самый большой срок чтобы сравнять по статусности  ветеранов Кандагара и Великой Отечественной войны. Впрочем, в преддверии 23 февраля поздравили и тех и других.

Людей пожилых, строивших город, радуют его изменения, но огорчают действия вандалов. Например, совсем недавно в детском городке «Сказка» сломали одну из фигур комплекса. А ведь статуи рассчитаны на суровые погодные условия, с которыми ежедневно при уборке снега сталкиваются коммунальные службы. Вот только работают управляющие компании не всегда хорошо.

Смотрите об этих и других событиях, происходящих в городе-герое, в новом выпуске программе «Мурманск. Городские хроники».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51