День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)04.05.19 13:35

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: Жареных сверчков из Австралии можно приправить чёрной солью из Костромы

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Елена Щетинникова. В Нью-Йорке, одной из модных столиц мира, хотят запретить продажу изделий из натурального меха. Подобную инициативу продвигает группа законодателей. Работники сферы меховых изделий говорят, что работы лишатся сотни человек.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии - Елена Щетинникова.

В Нью-Йорке, одной из модных столиц мира, хотят запретить продажу изделий из натурального меха. Подобную инициативу продвигает группа законодателей. Работники сферы меховых изделий говорят, что работы лишатся сотни человек.

Индийские мастера пытаются сохранить умирающее искусство вышивки золотом. При больших затратах они зарабатывают слишком мало, чтобы содержать семью. Многие мастера уже сменили профессию.

Карильон – не тот музыкальный инструмент, на котором обычно мечтают научиться играть среднестатистические подростки. Однако австралиец Питер Брей не входит в их число. Он осваивает сложный инструмент и готовится к международному конкурсу в Бельгии.

В одном бедном районе Лимы даже водопровод в доме считают роскошью. Но несколько девочек из малоимущих семей учатся балету. А возможно это стало благодаря хореографу, которая преподаёт искусство танца бесплатно.

В Австралии пытаются найти применение органическим отходам. На одном из мусороперерабатывающих заводов Мельбурна из остатков пищи делают биогаз. Однако, некоторые граждане обеспокоены тем, что инициативы по утилизации отходов могут стать препятствием долгосрочной переработки. Отходов.

Старинные открытки с изображением культурных памятников Киева представили в столице. Многие из достопримечательностей уже разрушены, и увидеть их можно только на этих картинках.

На Руси чёрную соль издавна считали целебной. Делали её перед Пасхой и бережно хранили. В наши дни давнюю традицию изготовления чёрной соли продолжают в одной деревне в Костромской области.

В Мексике учёные и фермеры объединились, чтобы сохранить водную среду обитания неотенических личинок саламандры. Им угрожает вымирание из-за загрязнения водоёмов.

В Австралии растёт интерес к традиционной пище аборигенов. Всё большей популярностью пользуются пряные плоды тасманнии и жареные сверчки.

В Великобритании начали появляться не только заведения, где готовят блюда для веганов. Отели и застройщики также начали перенимать тренд и создают номера и квартиры класса люкс, в которых происхождение всех материалов соответствует веганской идеологии.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51