День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)13.05.19 19:30

Лучшие спортсмены региона показали зрелищные бои ММА

На ринге физкультурного комплекса в Коле развернулись эффектные бои ММА. За своим воспитанником Юрием Шкапинцевым не отрываясь следит тренер Диляра Патрикеева, которой с трудом удаётся сдерживать переживания. Она старается изо всех сил подбадривать бойца во время поединка: «Держать, держать!».

Самые лучшие бойцы по смешанным боевым единоборствам из Мурманска и Мурманской области выступили на ставшем уже традиционном открытом Кубке «Динамо». На зрелищном турнире побывала и съёмочная группа «Арктик-ТВ».

На ринге физкультурного комплекса в Коле развернулись эффектные бои ММА. За своим воспитанником Юрием Шкапинцевым не отрываясь следит тренер Диляра Патрикеева, которой с трудом удаётся сдерживать переживания. Она старается изо всех сил подбадривать бойца во время поединка: «Держать, держать!».

С первого взгляда кажется, бой проходит хаотично, но на самом деле спортсмены действуют по строгим правилам, за соблюдением которых следят внимательные судьи.  Предугадать исход матча достаточно сложно, что создает дополнительную интригу для зрителей.

«На самом деле ММА - это такой вид спорта, в котором у каждого есть возможность себя реализовать, - считает Алексей Покровский, президент Мурманского отделения Федерации ММА. - Сложно судить о фаворитах, тем более в начинающих возрастах. Здесь может стать победителем и борец и ударник».

В этот раз от молодого спортсмена удача отвернулась, но, как и полагается настоящему бойцу, Юрий Шкапинцев не расстраивается и с достоинством принимает поражение: «Я считаю, что выиграл бой. Но немножко не получилось - удушил бы, то  выиграл. У нас была ничья, а третий раунд он взял минимально по баллам, - комментирует ход боя Юрий Шкапинцев, боец ММА. - Я буду работать над удушающим приёмом, больше применять элементы борьбы и ударки».

В соревнованиях приняли участие лучшие бойцы смешанных боевых единоборств из большинства спортивных клубов и школ Мурманской области. В них участвовали и дети, и взрослые. Дружеский турнир стал торжественным заключением спортивного сезона.

«Для мурманского регионального отделения этот новый вид спорта. Мы  только второй год проводим такой турнир,  - сообщила Ирина Владимирская, заместитель председателя Мурманского регионального отделения общества «Динамо». – Это мужественный вид спорта. Мы болеем за каждого спортсмена, у ребят подготовка высокая, молодцы тренера».

По итогам соревнований в общем командном зачёте первое место заняла сборная Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51