День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)16.05.19 19:30

Шахматная федерация создала благотворительный фонд, чтобы помочь землякам

Средства для помощи семьям пострадавших пассажиров в аэропорту «Шереметьево» выплатят не только страховые компании и правительство области, но и специально созданный благотворительный фонд. Он организован по инициативе совета Шахматной федерации Мурманской области. Проект уже поддержали представители и других спортивных и общественных организаций региона.

Средства для помощи семьям пострадавших пассажиров в аэропорту «Шереметьево» выплатят не только страховые компании и правительство области, но и специально созданный благотворительный фонд.  Он организован по инициативе совета Шахматной федерации Мурманской области. Проект уже поддержали представители и других спортивных и общественных организаций региона. 

Напомним, страшная трагедия случившаяся 5 мая в аэропорту «Шереметьево». Она многих поразила, ведь авиасообщение для жителей Мурманска одно из основных, это самый простой и быстрый способ добраться до Москвы, Петербурга и многих других городов страны. Поэтому новость, случившаяся с пассажирами рейса SU1492,  возвращавшимися из столицы в областной центр, заставила задуматься, а ведь на борту могли быть родственники или просто знакомые каждого из нас. Сразу же появились те, кто захотел  нажиться на трагедии, во Всемирной паутине неизвестные начали организоваться фейковые сборы средств для семей пострадавших.

«Был порыв у меня сегодня. Я готов заплатить деньги. Я готов помогать, - говорит  Андраник Мусатян, председатель Шахматной федерации Мурманской области. - Я позвонил своим друзьям - предпринимателям, они говорят, давай, Андрей, куда вносить деньги? Никто не хочет быть жертвой мошенников. Мы все живём на этой земле, мы хоть как-то этим людям можем помочь.  Человеческая жизнь бесценна, но помочь детям, жёнам, мужьям, конечно, надо».

Ситуацию в Мурманске решили кардинально, первым отреагировал на ситуацию совет Шахматной федерации области. Представители учреждения предложили открыть благотворительный фонд, а чтобы все потоки средств и  поступлений, и выплат были максимально прозрачными, решили организовать наблюдательный комитет, в который вошли известные жители Мурманска, например, директор Детской спортивной школы № 17 Сергей Тян.

«Мы представляем  общественные организации, нас никто не принуждает. Мы собираемся ради идеи помощи людям», - говорит Сергей Тян,  директор Детской спортивной школы № 17 города Мурманска.

Перевести пожертвования можно на счёт Общественной организации «Шахматная федерация Мурманской области»:

РС 40703810341000181302

В мурманское отделение № 8627 ПАО «Сбербанк» г. Мурманск

БИК 044705615

КС 30101810300000000615

Юридический адрес: 183053, г. Мурманск, ул. Капитана Копытова, 43.

Председатель: Андраник Владимирович Мусатян.

Обращаем внимание, что в графе «назначение платежа» необходимо указать: «Благотворительная помощь семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе в Шереметьево.

Отчёты о расходовании средств и работе общественной организации будут публиковаться в газете «Вечерний Мурманск» и на сайте «СеверПост».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51