День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)17.05.19 20:00

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Участникам предвыборной гонки в Совет депутатов города Мурманска помимо основных выборов предстоит пройти процедуру праймериз или предварительного голосования. Из более чем 90 участников процедуры право принять участие в настоящей избирательной кампании получат лишь те, кто наберёт наибольшее число голосов во время праймериз. По мнению инициаторов проекта, такое сито позволит определить наиболее популярных людей среди горожан.

Участникам предвыборной гонки в  Совет депутатов города Мурманска помимо основных выборов предстоит пройти процедуру праймериз или предварительного голосования. Из более чем 90 участников процедуры право принять участие в настоящей избирательной кампании получат лишь те, кто наберёт наибольшее число голосов во время праймериз. По мнению инициаторов проекта, такое сито позволит определить наиболее популярных людей среди горожан.

Один из неотъемлемых атрибутов политической жизни – регулярные встречи с избирателями. Но такую форму взаимодействия власти и народа практикуют и в администрации областного центра. Глава Мурманска Андрей Сысоев регулярно отвечает на вопросы мурманчан, как во время работы «горячей телефонной линии» так и в личных встреч. Например, жители улицы Орликовой хотели бы видеть в своём микрорайоне новый детский сад, которого им очень не хватает. Проект по его строительству уже разрабатывается, заверил северян глава администрации города.

Обещают представители власти заняться реконструкцией транспортной и пешеходной инфраструктуры в районе Международного лицея на проезде Ледокольный. А вот работы по реконструкции интеллект центра на улице Шабалина уже идут. После завершения ремонта популярное у читателей  учреждение станет удобнее для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее о том, что сделано и о том, что ещё предстоит сделать в столице Заполярья можно узнать на выставке городских достижений. Сейчас экспозиция открыта в ДК «Первомайский». А вот итогов проекта  фестиваля «Городские истории» пока на стендах нет, но внимание творческой  молодёжи этот новый проект по изменению городского пространства уже привлёк.

Подробно обо всём расскажут и покажут журналисты «Арктик-ТВ» в новом выпуске программы «Мурманск. Городские хроники».  

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51