День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.05.19 19:30

Мурманчане в воскресенье соревновались в скорости и ловкости

В минувшие выходные на спортивной площадке на улице Орликовой в Мурманске прошёл очередной семейный праздник активного отдыха. Участники мероприятия соревновались в скорости, ловкости и развивали командный дух. Впервые в рамках проекта «Родной двор - родной город» взрослые и дети танцевали зумбу.

В минувшие выходные на спортивной площадке на улице Орликовой в Мурманске прошёл очередной семейный праздник активного отдыха. Участники мероприятия соревновались в скорости, ловкости и развивали командный дух. Впервые в рамках проекта «Родной двор - родной город» взрослые и дети танцевали зумбу.

Спортивный праздник в рамках проекта «Родной двор – родной город» собрал вместе жителей улицы Орликовой. Не стала преградой даже достаточно холодная и временами переменчивая погода. Открыт 6-й сезон проекта, и по количеству участников стало видно, что мурманчане заждались весны, когда же сойдёт снег и начнётся череда весёлых спортивных стартов. 

«У нас всё здорово, кроме погоды, которая сегодня подкачала. Думали, что  градусов на пять теплее будет, но наших детей и родителей это не остановило, - говорит  Игорь Морарь, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманскаю. – Во время праздника  «Родной двор, родной город» будем веселиться, знакомиться, проводить соревнования. Когда около 50-й школы сделали стадион, то детей отсюда уже не выгнать. Они все перезнакомились, все приходят сюда, проводят свободное время на площадках».

Организаторы спортивного проекта стараются сделать каждый такой праздник незабываемым. Сюрприз этого – зажигательная зумба, которую мурманчане танцевали вместе с профессиональным инструктором.

«В Мурманске есть замечательный проект, который  охватывает все микрорайоны города, - отмечает Леонид Мостовой,  директор муниципального учреждения «Дом молодёжи». - Мы очень признательны организаторам, которые проводят праздник на улице Орликовой.  На него пришли дети. Мы очень надеемся, что молодежь также активно включится в спортивный процесс и пропаганду ЗОЖ».

Разогревшись и получив необходимый спортивный настрой, участники разбились на команды и активно стали участвовать в веселых  стартах. Совсем маленьким побеждать помогали родители. Программа  соревнований традиционно разнообразная: эстафеты, спортивно-развлекательные аттракционы, командные и индивидуальные конкурсы. Лучших участников отметили призами и дипломами, но главный подарок получили все – неизменный для этого события заряд позитива.

За эти годы в Мурманске построены 136 спортивных и детских площадок. Соревнования в рамках проекта «Родной двор - родной город» организуют  на них каждое воскресенье. Только в прошлом году праздников было 30, а участниками стали более пяти тысяч горожан.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51