День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)05.08.19 19:30

В Мурманске продолжается модернизации образовательных учреждений

В Мурманске заниматься физической культурой, фитнесом, бодибилдингом или просто поддерживать себя в хорошей форме, совсем скоро можно будет практически повсеместно на бесплатных уличных стадионах. Помимо спортивных зон, строятся и современные игровые детские площадки. Например, школы № 58 с началом нового учебного года появятся корты для игр в стритбол и мини-футбол, крытая тренажёрная площадка и зона для сдачи норм ГТО.

Помимо работ в помещениях школ и детских садов, реконструируются и пришкольные территории. Одна за другой появляются новые игровые и спортивные площадки, которыми смогут пользоваться не только ученики школ, но жители микрорайонов областного центра. Ещё один многофункциональный спортивно-игровой объект готовится к сдаче на территории школы № 58.

В Мурманске заниматься физической культурой, фитнесом, бодибилдингом или просто поддерживать себя в хорошей форме, совсем скоро можно будет практически повсеместно на бесплатных  уличных стадионах. Помимо спортивных зон, строятся и современные игровые детские площадки. Например, школы № 58 с началом нового учебного года появятся корты для игр в стритбол и мини-футбол, крытая тренажёрная площадка и зона для сдачи норм ГТО.

«Событие замечательное. Когда почти каждую общеобразовательную школу затронула программа по реконструкции и развития пришкольных стадионов, - отмечает Олег Ноздрачев, депутат Совета депутатов города Мурманска. - Около 140 площадок за последние 4-е - 5 лет реконструированы и построены. Я думаю, что уже все школы имеют свои площадки».

А в самой школе идёт ремонт пищеблока. Подрядчики обещают, что всё будет сдано в срок.

Администрация города и депутаты горсовета держат объекты на особом контроле, лично проверяют каждый.

Сейчас в школе проводится облицовка стен и пола плиткой. Все работы в школьном пищеблоке ведутся в соответствии с санитарным законодательством.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире22:00«Что делает твоя жена». Художественный сериал, 9 серия (16+)23:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51