День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)06.08.19 19:30

Рейды по контролю работы мурманских управляющих компаний продолжаются

Сегодня депутаты Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова и Татьяна Елпанова посетили один из дворов по улице Свердлова. То, что увидели народные избранницы на территории дома, вызвало у них возмущение.

Совсем скоро должна начаться подготовка к осенне-зимнему периоду, но депутаты городского совета выяснили, что не все управляющие компании выполнили ремонты, запланированные на летний период.

Сегодня  депутаты Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова и Татьяна Елпанова посетили один из дворов по улице Свердлова. То, что увидели народные избранницы на территории дома, вызвало у них возмущение.

«Мы уже вступаем в осенний период, в зимний период. Скоро мы будет требовать и смотреть очистку отмостков, а они тут в таком состоянии, что требуется серьёзный ремонт, - говорит Антонина Климова, депутат Совета депутатов города Мурманска. - Наверное, люди просто привыкли уже к тому, что здесь разнотравье растёт, серьёзно разрушено дорожное покрытие. Несмотря на кажущееся благополучие, работ здесь достаточно много».

Павел Саенко, один из специалистов управления Ленинского округа, который так же принимал участие в рейде, заверил депутатов, что ситуация во дворе скоро будет исправлена. Ведь в адрес управляющей компании уже составлены предписания, которые те обязаны будут исполнить.

Теперь управляющей компании, которая обслуживает этот и ещё один дом в Ленинском районе придётся устранять очередные недочёты: закрашивать надписи в цвет стены, а не голубой краской, чинить лестницу у подъездов, заделывать дыры в асфальте. Текущий ремонт дорожного полотна у дома - тоже часть обязанностей коммунальщиков.

Специальные администрации, ГЖИ, представители управления округов - все готовы помочь жильцам и воздействовать на нерадивые управляющие компании.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51